563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Новая локационная технология выследит мошенников

Новостной редактор
Если ваша карта используется для оплаты покупки или снятия наличных в банкомате Мадрида, пока ваш мобильный телефон находится дома в другом городе, вы можете стать жертвой мошенничества с банковскими картами.

С другой стороны, вы будете разочарованы, если во время своего путешествия по Испании обнаружите, что ваша БПК заморожена для совершения операций в этой стране с целью защиты от несанкционированного доступа к денежным средствам. Новая технология, разработанная компанией FICO, позволит банкам и эмитентам пластиковых карт пресечь данную проблему в корне, эффективно выявляя случаи мошенничества с БПК.

Новый сервис может определять расположение мобильного телефона клиента по отношению к месту, где в данный момент используется банковская карта. Данная технология позволяет более точно устанавливать факт незаконных действий с «пластиком» и помогает исключить ложные сообщения о несанкционированном использовании карты.

В рамках программы по борьбе с мошенничеством в сфере банковских карт компания FICO представила сервис Proximity Location Service, который прошел целый ряд испытаний и позволил значительно сократить количество ложных уведомлений о незаконном использовании БПК (только в банках Великобритании число таких сообщений было снижено на 70%).

По словам старшего директора FICO Габриэля Хопкинса, финансово-кредитные учреждения всеми силами стремятся защитить своих клиентов от мошеннических действий, стараясь при этом не доставлять неудобства тем лицам, которые используют свои карты в зарубежных поездках или новых местах. Чтобы воспользоваться новой технологией, владелец карты должен зарегистрировать свое мобильное устройство у эмитента БПК, подключенного к пакету FICO Fraud Resolution Manager. Если банк обнаружит, что карта используется за границей, в то время как зарегистрированный мобильный телефон ее владельца находится дома, то БПК будет автоматически заблокирована для дальнейшего использования, а клиент будет извещен об этом и сможет подтвердить или опровергнуть вызвавшую сомнения операцию. Если держатель карты подтверждает совершение данной транзакции, карта может быть разблокирована.

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 7 городов
Заявку оформили
5 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.