563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

В Японии туристы смогут оплачивать покупки по отпечаткам пальцев

13.04.2016
Новостной редактор
Правительство Японии планирует в 2017 году запустить пилотную программу, благодаря которой посещающие страну туристы смогут расплачиваться в магазинах при помощи отпечатков пальцев.

Корреспонденты японской газеты Yomiuri Shimbun выяснили, что программа сначала будет доступна в трех сотнях торговых точек. Туристы получат возможность привязать отпечатки пальцев к своей кредитной или дебетовой карточке в специальных киосках, установленных в аэропорту. Пройдя регистрацию, гости смогут оплачивать покупки, сканируя два пальца в любой торговой точке-партнере программы. Отмечается, что услуга будет доступна у торговцев, расположенных в самых популярных среди туристов местах. Кроме того, новый сервис избавит иностранцев от необходимости предъявлять паспорта при заселении в гостиницу.

Также сообщается, что аналогичная система в прошлом году была реализована в одном из районов Нагасаки. Участниками программы стали 30 торговых точек, а сама инициатива получила положительные отзывы клиентов. Согласно статистике, в 2015 году Японию посетило почти 20 млн человек. Правительство страны намерено к 2020 году удвоить этот показатель.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 4 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.