563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Российские банки приступили к эмиссии национальных карт «Мир»

15.12.2015
Новостной редактор
Пресс-центр НСПК сообщает, что семеро из зарегистрированных 35 участников российской платежной системы «Мир» запустили тестовую эмиссию отечественного «пластика».

Первыми банками-эмитентами карт «Мир» стали МДМ Банк, Газпромбанк, РНКБ, Банк «Россия», МИнБ, Связь-Банк, СМП Банк. Ранее все эти финучреждения успешно прошли этап тестирования работоспособности национального «пластика» в своей инфраструктуре и начали постепенно раскрывать свою банкоматную и терминальную сеть. К данному моменту полностью реализован стандартный функционал пластиковых карточек. Так, держатели карт «Мир» смогут снимать и вносить наличные через банкоматы, оплачивать товары и услуги, совершать денежные переводы между картами.

В свою очередь, еще одна группа из 21 финучреждения-участника проекта приступила к тестированию карточек российской платежной системы и намерена завершить его к концу декабря. В 2016 году эти кредитные организации начнут раскрывать свою эквайринговую сеть и приступят к эмиссии карт «Мир».

Ольга Скоробогатова, заместитель Председателя ЦБ, подчеркнула, что начало выпуска карточек национальной платежной системы является значимым этапом развития отечественной финансовой системы, обеспечения ее суверенитета. Благодаря проделанной огромной работе удалось в кратчайшие сроки создать отечественный платежный инструмент, который, хочется верить, будет успешен и востребован потребителями и финучреждениями.

В свою очередь, руководство АО «НСПК» после успешной реализации первого этапа запуска карты «Мир» планирует сосредоточиться на обеспечении максимально широкой географии обслуживания национального «пластика» и на подготовке к началу массовой эмиссии карточек «Мир» во второй половине 2016 года.

Также сообщается, что участником ПС «Мир» стал Сбербанк, который намерен принять участие в выпуске и эквайринге российских платежных карт. Так, в будущем году будет запущен проект для начала выдачи собственных карточек «Мир» и их приема в банкоматах и эквайринговой сети Сбербанка. К настоящему моменту выпущено по несколько десятков карточек для сотрудников финучреждений-участников проекта. В НСПК намерены в течение 2016 года выдать около 30 млн карт «Мир».

Кроме того, стало известно, что 15.12.2015 года Центробанк выпустил в обращение памятную монету из серебра номиналом 3 рубля. Событие приурочено к началу эмиссии первых карточек отечественной платежной системы «Мир». Монета имеет прямоугольную форму (51 мм х 32 мм) с закругленными углами. На оборотной стороне размещено изображение карты «Мир». Тираж монеты – 5000 штук. Регулятор подчеркивает, что новая монета является законным средством платежа на территории РФ и должна приниматься по номиналу без всяких ограничений. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.