563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

В России появится система бесконтактных платежей Garmin Pay

27.11.2017
Новостной редактор
Производитель спортивных часов Garmin планирует к новому году запустить на территории России новую технологию бесконтактных платежей.

Система бесконтактной оплаты Garmin Pay и поддерживающие ее умные часы были представлены в сентябре. Тогда же была запущена необходимая инфраструктура, проведены тестовые транзакции. 

На сегодняшний день в РФ работают 3 подобные технологии – ApplePay, SamsungPay и AndroidPay. К специальному приложению в NFC-смартфоне привязывается банковская карточка. Чтобы оплатить покупку, достаточно поднести телефон к POS-терминалу, поддерживающему NFC-технологию, и подтвердить транзакцию.  

Система Garmin Pay работает на последних моделях «умных» часов GarminVivoactive 3, стоимость которых составляет от 24900 рублей. Стало известно, что поддерживать новую систему оплаты будет Бинбанк, Россельхозбанк и другие. По мнению экспертов, технология Garmin Pay вряд ли станет массовой (поскольку Garmin создает нишевые устройства), однако сможет найти своего потребителя.

В Промсвязьбанке уточняют, что доля Garmin на рынке смарт-часов достигла порядка 10%, поэтому финучреждение присматривается к платежной технологии Garmin Pay. Представители других российских банков сообщают, что будут наблюдать за развитием Garmin Pay и в случае роста интереса клиентов к новому сервису примут соответствующее решение.

По материалам газеты «Ведомости»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.