563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Инвестторгбанк выпустил бесконтактные карты в телефоне по технологии HCE

09.07.2015
Новостной редактор
Инвестторгбанк стал первым в России финучреждением, выпустившим бесконтактные карты в мобильных телефонах по технологии HCE.

Новый сервис позволяет выпускать NFC-карточки Visa payWave (с использованием технологии HCE) и применять их для безналичной оплаты с помощью мобильного.

Проект реализован при содействии первого в России процессингового центра ПЦ «КартСтандарт» и провайдера сервисов online-банкинга Faktura.ru. Основой сервиса является технология Host Card Emulation (HCE), позволяющая эмулировать виртуальные карты на хост-системе в облаке, передавать платежные данные клиентов в смартфоны. В результате вся информация, которая ранее хранилась на микропроцессоре пластиковой карточки, погружается в смартфон из облака.

Для оплаты достаточно поднести телефон к бесконтактному POS-терминалу. Стоит отметить, что для передачи платежной информации в терминал телефон должен быть оснащен специальным NFC-модулем, обеспечивающим бесконтактный обмен данными на небольшом расстоянии.

Владельцы карт Инвестторгбанка, пользующиеся приложением ITBank, смогут активировать услугу бесконтактной оплаты при его обновлении. При этом не требуется обращаться в отделение банка или к сотовому оператору для замены SIM-карты.

Инновационная технология позволяет держателям карт расплачиваться за товары и услуги быстро, безопасно и просто. Для операций до 1000 рублей ввод ПИН-кода не нужен. Это особенно удобно при оплате парковки, проезда в общественном транспорте, заказа в ресторане быстрого питания и др.

Новой технологией могут пользоваться клиенты банков-партнеров ПЦ «КартСтандарт», предлагающих сервисы ДБО на платформе Faktura.ru. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.