563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Банки начали увеличивать кредитные лимиты по картам

25.11.2015
Новостной редактор
Как сообщает «Коммерсантъ», розничные российские банки начали увеличивать лимиты кредитования по карточным продуктам, которые были заморожены с конца прошлого года.

Стало известно, что таким образом финучреждения пытаются воспользоваться традиционным предпраздничным спросом на ссуды со стороны граждан и выбирают надежных и проверенных заемщиков.

Согласно результатам проведенного «Коммерсантом» опроса, среди десяти банков-лидеров по объемам задолженности по кредиткам пересматривать лимиты кредитования в сторону увеличения начали в первую очередь те финучреждения, которые специализируются на потребительском кредитовании.

Сообщается, что в Банке Home Credit лимиты по некоторым кредитным картам в IV квартале увеличились до 15%, при этом финучреждение готово пересматривать лимиты лишь для качественных клиентов. В ОТП Банке также готовятся увеличить лимиты по кредиткам (соответствующие предложения направлены на утверждение группы и ожидают решения).

На 10-60% кредитные лимиты увеличил и «Восточный Экспресс банк» для трети своих клиентов. Причем в декабре планируется расширить список качественных заемщиков еще на 20%. В Альфа-Банке с начала II полугодия число одобрений по увеличению лимита кредитования выросло на 34%.

Тенденция к росту кредитных лимитов наблюдается и в других банках, которые не входят в десятку лидеров на рынке кредиток. Так, с сентября «Ренессанс Кредит» начал наращивать лимиты по картам примерно на 20-30%. В свою очередь, Кредит Европа Банк намерен увеличить кредитные лимиты на 10-50% в декабре.

Напомним, российские финучреждения прекратили одобрять повышение кредитных лимитов по картам в конце прошлого года в связи с возросшими рисками, но уже к концу III квартала 2015 года ситуация улучшилась. Эксперты считают, что сейчас портфели кредитных организаций стабилизировались, поэтому они решили возобновить повышение лимитов. Влияет на политику банков и приближение новогодних праздников с возросшей потребностью клиентов в деньгах.

 

По материалам издания «Коммерсантъ»

 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
11 человек из 7 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.