563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Visa: владельцы зарплатных карт по-прежнему пользуются ими для снятия наличных

24.11.2016
Новостной редактор
Исследование Visa показало, что наиболее популярной операцией по зарплатным карточкам по-прежнему остается снятие наличных.

Выяснилось, что получают наличные в банкомате 94% опрошенных владельцев зарплатных карт, причем около половины респондентов снимают почти половину суммы, необходимой на месяц. Регулярно расплачиваются «пластиком» в торговых точках 89% участников опроса. Кроме того, популярностью у зарплатных клиентов пользуются онлайн-покупки (71%). При этом каждый пятый респондент (21%) сообщил, что использует свой зарплатный счет для хранения средств (как депозит).

В компании Visa уточняют, что более половины владельцев зарплатного «пластика» (52%) пользуются им для безналичной оплаты свыше 10 раз каждый месяц, при этом 7% совершают покупки при помощи карты реже 1 раза в месяц. По словам экспертов, полноценному переходу на оплату безналичным способом мешает сформировавшееся давно потребительское поведение. Однако тот факт, что 67% владельцев зарплатных карточек пользуются ими чаще 6 раз в месяц, является хорошим показателем и помогает выработать привычку расплачиваться «пластиком».

Согласно данным Visa, на сегодняшний день на 1 операцию по снятию наличных в банкомате в среднем приходится 2-3 транзакции по оплате картой. Однако у 64% зарплатных клиентов по-прежнему нет привычки оплачивать повседневные покупки безналичным способом. Так, 27% опрошенных признались, что боятся мошенничества. Зачастую именно по этой причине около 29% респондентов совершают покупки с использованием других банковских карт, на которые не зачисляется зарплата.

Кроме того, Visa выяснила основные требования наших соотечественников к идеальной зарплатной карточке. Так, только для 3% опрошенных при выборе зарплатного «пластика» определяющим фактором является возможность его использования за границей. При этом 9% респондентов обращают внимание на то, чтобы зарплатную карту принимали везде. Ключевым требованием к идеальной карте для зачисления зарплаты является безопасность совершения операций (этот момент важен для 40% участников опроса). Кроме того, при  выборе карты зарплатные клиенты обращают внимание на стоимость обслуживания картсчета и тарифы (32%), возможность получать дополнительный доход при поддержании положительного остатка на карте (32%), наличие функции Cash Back за оплату покупок (29%), а также на удобную и надежную систему дистанционного банковского обслуживания (20%).

Возможность получать скидки и бонусы при безналичной оплате интересует каждого пятого россиянина. Широкая сеть терминалов самообслуживания волнует 19% опрошенных, простота и удобство использования карты – 16% респондентов, износостойкость карточки и дизайн – 7% участников опроса, лимиты на получение наличных – 6% россиян, стабильность и надежность банка – 5% опрошенных. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.