563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Московский Индустриальный банк

Московский Индустриальный банк запустил дебетовые карты для мусульман

29.09.2015
Новостной редактор
Своим клиентам-последователям ислама МИнБ предложил 3 вида платежных карточек MasterCard Standard с технологией бесконтактной оплаты покупок.

Новые карточные продукты одобрены председателем Совета муфтиев России и соответствуют шариатским финансовым стандартам. «Исламская» карта, «Карта паломника накопительная» и «Карта паломника премиальная» в рублях, евро и долларах предлагают стандартный функционал дебетовых карточек и позволяют их владельцам участвовать в благотворительной программе. 

Сообщается, что в комплекте с накопительной картой клиенту предоставляется чехол на шею, куда можно поместить как сам «пластик», так и деньги с телефоном. Согласно условиям, 0,5% от суммы всех покупок банк будет направлять в исламские благотворительные организации.

Владельцам премиальной карты (2900 рублей в год) будет выдан непромокаемый чехол на шею, а также одежда паломника и SIM-карта путешественника. На благотворительность банк будет отчислять 0,75% от каждой покупки.

В свою очередь, стоимость обслуживания исламской карты составляет 900 рублей, на благотворительность также будет перечисляться 0,75% от суммы покупки.

Комиссия за снятие наличных с карт в банкоматах банка в сумме до 200000 рублей в течение месяца не взимается. Причем на территории Саудовской Аравии действуют льготные тарифы на обналичивание – 150 рублей за операцию. 

Расскажи друзьям:



Комментарии пользователей:



Магомед

Это очень хорошо что карты для мусульман становятся популярны в России. У них недорогое обслуживание, низкие процентные ставки и самое главное, что они соответствуют законам Ислама. Недавно посещал Саудовскую Аравию порадовало что существуют льготы на снятие наличных в этой стране. Аллах Велик! Рекомендую!



Алексей

Интересно, любой гражданин России может открыть такую карту, даже не являясь мусульманином? И кода появятся христианские карты? Или все-таки мусульмане, на шаг впереди здесь?



Мурад Ибрагимов

Наконец-то, теперь средства на благотворительность сами будут перечисляться, им об этом не нужно помнить. Думаю российские мусульмане порадуются этому. Надеюсь, что во многих городах откроются филиалы этого банка.


Алексей, ограничений по вероисповеданию для клиентов, желающих оформить исламскую карту, в МИнБ не установлено. В данном случае выпуск отдельного вида карт для мусульман связан как раз с требованиями и ограничениями, действующими в мусульманской традиции, тогда как в христианстве таких жестких ограничений нет.

По картам для мусульман отсутствует начисление процентов (отсутствует ростовщичество), вложенные средства не идут на финансирование деятельности, запрещенной шариатом, и не используются для рискованных операций.



Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Московский Индустриальный банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.