563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Русский Стандарт

«Русский Стандарт» снижает лимиты по кредитным картам

20.12.2014
Новостной редактор
Корреспондентам «Ведомостей» стало известно о том, что «Русский Стандарт» резко уменьшил лимиты по действующим кредиткам некоторых своих клиентов.

Так, один из клиентов сообщил, что получил от банка уведомление о том, что его лимит был снижен с 0,5 миллиона до 8 тысяч рублей. Другой владелец карты с одобренным лимитом в несколько миллионов рублей рассказал, что менеджеры объясняют резкое сокращение кредитных линий массовым оттоком вкладов из финучреждения.

В свою очередь, в банке заверяют, что ситуация с депозитами стабильная, причем приток средств по сравнению с началом недели резко вырос. Также уточняется, что снижение лимитов по кредитным картам коснулось 20% заемщиков. Так, некоторым клиентам были направлены уведомления с новыми суммами лимитов исходя из их среднегодовых расходов с повышающими коэффициентами в зависимости от категории владельца «пластика». Таким образом, физлицам, практически не пользовавшимся кредиткой в течение года, лимит может быть снижен до минимальных значений. Клиентов, которые активно пользовались заемными средствами, изменения почти не коснулись. Для VIP-клиентов и лиц, разместивших в банке депозиты, лимиты вообще не снижались.

В «Русском Стандарте» признались, что решение о пересмотре лимитов кредитования для некоторых держателей карт принято с учетом рекомендаций ЦБ по сокращению долговой нагрузки населения. Также банк заверил, что не меняет ставки по кредиткам и в случае необходимости может увеличить урезанный ранее лимит.

 

По материалам газеты «Ведомости»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Русский Стандарт"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 7 городов
Заявку оформили
5 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.