563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Mastercard представляет карту нового поколения

20.04.2017
Новостной редактор
Компания Mastercard представила биометрическую платежную карту нового поколения.

Инновационная банковская карта включает EMV-чип и технологию распознавания отпечатков пальцев. Таким образом, владелец «пластика» может удобно и безопасно подтверждать свою личность во время оплаты покупок в торгово-сервисных предприятиях.

В Южной Африке был запущен пилотный проект, который продемонстрировал, насколько удобным и безопасным является такой способ подтверждения платежей. Сообщается, что в тестовом режиме инновационная технология была реализована в сети супермаркетов Pick n Pay, в банке Absa и подразделении Barclays Africa. В ближайшее время планируется запуск дополнительных пилотных проектов в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Европе.

Биометрические банковские карточки разработаны с применением технологии распознавания отпечатка пальца, которая на сегодняшний день используется при оплате смартфоном. «Пластиком» нового поколения можно расплачиваться по всему миру в любых POS-терминалах, принимающих карты с EMV-чипом.

В компании Mastercard подчеркивают, что использование дактилоскопии для разблокировки смартфона или подтверждения транзакции обеспечивает дополнительную безопасность и простоту операций. Отпечатки пальцев нельзя украсть либо подделать.

При оформлении биометрической карты клиент регистрирует в банке свой отпечаток пальца, после чего система создает его зашифрованный цифровой образец, который хранится на «пластике». При оплате в торговой точке карта нового поколения работает так же, как и традиционные банковские карточки. Для совершения операции карту требуется вставить в POS-терминал, приложив палец ко встроенному в нее сенсору. Если отпечаток совпадет с сохраненным на «пластике» образцом, платеж будет подтвержден. Таким образом, клиенту не требуется выпускать карту из своих рук.

Аутентификация транзакций биометрией является уникальным способом подтвердить, что банковская карточка находится в руках своего законного владельца. Используя биометрическую идентификацию, банковские учреждения смогут эффективнее распознавать и предотвращать мошеннические действия, повысить количество одобренных транзакций, сократить свои операционные расходы и поддержать лояльность клиентов.

Стоит отметить, что биометрические карты оснащены технологией бесконтактной оплаты, что позволит еще больше упростить и ускорить процесс оплаты покупок. Сообщается, что инновационная технология будет запущена уже в 2017 году. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.