563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Более половины европейцев предпочитают тратить деньги на личные удовольствия

Новостной редактор
Компания MasterCard обнародовала результаты нового исследования покупательских предпочтений (MasterCard Treat Index) – первого показателя платежных привычек европейцев в 2013 году.

Согласно результатам опроса, более половины жителей европейских стран (59%) считают вполне нормальным регулярно совершать покупки исключительно для своего удовольствия. Общеевропейское исследование, в котором приняли участие 12434 совершеннолетних владельца банковских карт из 8 стран (Великобритания, Бельгия, Франция, Германия, Италия, Россия, Швеция и Турция), показало, что, несмотря на недавние экономические неурядицы, покупатели продолжают тратить деньги на товары и услуги, предназначенные исключительно для себя. В среднем, европейцы тратят на себя 51 евро за один раз. Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, жители европейских стран не спешат отказываться от удовольствий и развлечений. Каждый пятый респондент утверждает, что по-прежнему тратит на себя немало денег, в то время как не мешало бы подумать об экономии.

Исследование также показало, насколько желание доставить удовольствие себе вытесняет стремление порадовать окружающих. Только двое из пяти опрошенных (40%) признались, что предпочитают покупать угощения для других. При этом на своих родных и близких европейцы тратят в среднем на 5 евро меньше, чем на себя. Главной движущей силой при совершении покупок для других (коробка конфет, бутылка вина) у 10% респондентов стало знание того, что близкий человек непременно поделится таким гостинцем с дарителем.

В соответствии с результатами опроса, немцы являются лидерами по размерам расходов на себя (72 евро за один раз). Жители Великобритании тратят на собственные удовольствия меньше всех – 32 евро. При этом англичане признаются, что ощущают чувство вины, когда приобретают товары и услуги для личного пользования (25% респондентов). Таким образом, британцев можно назвать «самыми виноватыми» покупателями-европейцами.

Что касается россиян, то на личные удовольствия они тратят 41 евро, на угощения для родных и близких – 44 евро.

Исследование MasterCard Treat Index показало, что люди балуют себя для поднятия настроения (36% участников опроса), чтобы получить незабываемые впечатления в выходные (26%) и праздники (24%), а также с целью развеселить или утешить родных и близких (58%).

Согласно результатам опроса, во всех странах такие продукты, как шоколад, конфеты, торты (которые приобретаются довольно часто), не приносят потребителям особого удовольствия. При этом кофе и сыр были отнесены респондентами к категории «Необходимые товары», а не «Удовольствие». Особенно это касается жителей Италии и Франции, которые также выделили ювелирные украшения и путешествия в категорию «Предметы роскоши». Стоит отметить, что женщины чаще тратят деньги на одежду, сумки и обувь, в то время как мужчины предпочитают покупать еду, алкогольные напитки, CD- и DVD-диски, а также видеоигры.

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
6 человек из 4 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.