563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

MasterCard опережает Visa по числу выпущенных в России карт

04.07.2016
Новостной редактор
Согласно информации, представленной в годовом отчете НСПК за 2015 год, на МПС MasterCard приходится 49,4% всех эмитированных в России банковских карточек, на Visa – 44,7%.

По данным ЦБ, всего в нашей стране по состоянию на 01.01.2016 года выпущено 243,9 миллиона карт. На сегодняшний день мировыми лидерами по количеству выпущенных платежных карточек (по данным Nilson Report) являются китайская ПС UnionPay (53,07%), Visa (28,95%) и MasterCard (15,35%).

Как известно, сами крупнейшие международные платежные системы стараются не раскрывать число БПК, эмитированных на локальных рынках. Поэтому информация НСПК имеет особую ценность. Ранее о числе карт, выпущенных системами Visa и MasterCard, сообщал Центробанк. Так, на начало 2012 года на долю Visa приходилось порядка 40% эмитированных карточек из 199 миллионов штук, а на долю MasterCard – 36%. При этом по обороту в торгово-сервисных предприятиях карты Visa занимали около 57%, MasterCard – 37%.

В компании MasterCard отметили, что им приятно узнать о том, что НСПК в своем отчете указала данную платежную систему лидером по числу карточек на российском рынке.

По словам экспертов, сейчас официальная статистика в нашей стране по доле рынка, занимаемой той или иной платежной системой, не ведется. Так, нет единого показателя и правил его оценки. Поэтому о доле рынка лучше судить по количеству транзакций или оборотам, поскольку такие данные отражают частоту использования карт клиентами. При этом отсутствие монополии и наличие на рынке двух крупных игроков позволяет банкам заключать договоры с платежными системами на более выгодных условиях.

Отмечается, что позитивно на имидж MasterCard повлияло то, что она оперативно подписала соглашение с НСПК и раньше передала в нее на обработку свой трафик. Кроме того, в последнее время с точки зрения маркетинга компания стала вести себя более активно и даже заключила с российской ПС «Мир» договор об эмиссии кобейджинговых карточек. В связи с этим при выборе платежной системы для зарплатного проекта клиенты все чаще указывают именно MasterCard (раньше это не было столь принципиально). 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.