563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Россия и Армения завершили «пилот» по взаимному приему карт национальных платежных систем

17.08.2017
Новостной редактор
Пресс-центр НСПК (оператора российской платежной системы «Мир») сообщает о завершении пилотного проекта по интеграции национальных платежных систем РФ и Армении.

Проект предполагает взаимный прием карточек национальных платежных систем обеих стран в их платежных инфраструктурах (карты «Мир» будут обслуживаться в Армении, карты ArCa – в России). Первыми участниками данного проекта стали Альфа-Банк, ВТБ, Уралтрансбанк и Центр-Инвест.

В рамках «пилота» Альфа-Банк, Уралтрансбанк и Центр-Инвест обеспечили возможность обслуживания карточек «Мир» в банкоматах ArCa (платежной системы Республики Армения), которые брендированы логотипом «Мир», а также приступили к обслуживанию карт ArCa в собственной банкоматной и терминальной сети. Таким образом, теперь владельцы карточек «Мир» и ArCa могут снимать наличные и проводить другие операции в АТМ участников этих платежных систем (где имеется логотип российской платежной системы).

Банк ВТБ является расчетным банком российской платежной системы при проведении транзакций между обеими платежными системами. Все операции осуществляются в национальной валюте РФ и Республики Армения. Напомним, соглашение о сотрудничестве между платежными системами обеих стран было подписано в июне 2016 года, и в июле 2017 года были успешно проведены первые транзакции с использованием карточек «Мир» в инфраструктуре ArCa.

По словам коммерческого директора НСПК Сергея Радченкова, проект интеграции платежных систем РФ и Армении является важным шагом на пути развития прямого приема карточек «Мир» за границей и предоставления новых возможностей владельцам национального «пластика».

Также сообщается, что НСПК первой на территории России выводит на рынок технологию, которая основана на новейшей спецификации EMVCo. При этом банковские учреждения могут продолжать пользоваться существующим протоколом MirAccept 1.0 (3-D Secure) и постепенно внедрять у себя новый – MirAccept 2.0. Первыми к системе защиты платежей MirAccept 2.0 подключились Банк «Россия», СМП Банк, МИнБ, Центр-Инвест, а также вендоры «Золотая Корона» и «Компас Плюс».

 

Расскажи друзьям:



Комментарии пользователей:


23.04.2019
тигран

добрый вечер! У меня армянская банковская карта ArCa МИР , какой банкомат принимает денег на этот карте ?


24.04.2019
Арканова Екатерина

Тигран, к сожалению, пополнить карту напрямую можно только в "родном" банкомате. На территории России для пополнения Вам нужно будет совершать безналичный перевод на полные банковские реквизиты Вашей карты (с другой карты, например, российской, или при обращении в отделение любой кредитной организации с паспортом).
Подробнее: https://credit-card.ru/news/mir-and-arca.php



Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.