563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Внедрение стандарта для карт «Мир» будет стоить сотни миллионов долларов

02.12.2015
Новостной редактор
Как сообщают «Ведомости», для национальных карт «Мир» будет разрабатываться собственный стандарт, реализация которого обойдется в тысячи долларов США на устройство. Таким образом, перевод отечественных карт на новый стандарт потребует сотен миллионов долларов.

Отмечается, что еще при создании НСПК обсуждался вопрос запуска ее собственной криптографии. Месяц назад было объявлено о создании рабочей группы, занимающейся разработкой национального стандарта для приема карточек «Мир». Как известно, «пластик» всех МПС работает по общему EMV-стандарту, в которой вряд ли будет включена российская криптография. По мнению экспертов, с целью обеспечения национальных интересов требуется разработать собственный аналог данного стандарта.

Подчеркивается, что на российском аналоге будет работать только карточка «Мир», при этом карты МПС продолжат работать на традиционном стандарте. В таком случае понадобится 2 криптографических модуля и 2 канала взаимодействия с отечественной и международными платежными системами.

В данный момент известно, что во все банкоматы и POS-терминалы потребуется ставить дорогостоящий сертифицированный аппаратный криптографический модуль. По данным регулятора, по состоянию на 01.07.2015 года в нашей стране работало 1,2 млн терминалов для обслуживания карт и свыше 218 тысяч банкоматов. Центробанк понимает, что это – дорогостоящий проект, поэтому предусмотрен переходный период (5-7 лет) для замены старых банкоматов, POS-терминалов на новые, поддерживающие отечественную криптографию. При этом стандарт будет распространяться и на инфраструктуру банка, и на чипы для карточек.

 

По материалам газеты «Ведомости»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.