563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

В 2019 году треть взрослого населения Земного шара будет пользоваться мобильным банком

10.07.2014
Новостной редактор
Согласно результатам исследования аналитиков Juniper Research, к 2019 году количество пользователей мобильных банковских приложений может превысить 1,75 млрд человек (в этом году – 800 млн человек), что составит 32% от взрослого населения мира.

Таким образом, через 5 лет число пользователей мобильного банкинга впервые превысит количество пользователей Internet-банкинга. В отчете отмечается, что технологии мобильного банкинга сегодня доступны в большинстве регионов мира и развиваются они под действием высокого потребительского спроса (особенно в развитых регионах). Крупнейшие американские банки еще в 2013 году заметили, что большинство их клиентов для дистанционного управления счетами предпочитают пользоваться именно мобильными сервисами. Кроме того, значительный рост в течение последних 12 месяцев отмечен в развивающихся странах (Китай, Индия, Бангладеш). В связи с тем, что пользователи оценили преимущества удаленного банкинга и перестали посещать отделения, многие финучреждения столкнулись с серьезными проблемами. За последние год-два было закрыто множество традиционных банковских офисов (так, в апреле текущего года один из британских банков объявил о прекращении работы 44 филиалов по всей стране).

В отчете также указано, что на сегодняшний день почти 100% изученных финансово-кредитных организаций предлагают клиентам те или иные мобильные сервисы (на базе СМС, браузеров, приложения), а также системы онлайн-банкинга (почти у каждого банка есть приложение хотя бы для одной мобильной платформы). Среди наиболее часто скачиваемых финансовых сервисов лидируют именно банковские мобильные приложения. 

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.