563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Центробанк выпустил в обращение банкноты номиналом 200 и 2000 рублей

12.10.2017
Новостной редактор
В четверг, 12 октября, Банком России введены в обращение новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей, символы для которых были выбраны россиянами по итогам голосования.

В новых банкнотах использован усовершенствованный защитный комплекс, а также элементы с повышенным рельефом. Кроме того, в купюрах номиналом 200 и 2000 рублей учтены тенденции современного дизайна. 

Основной цвет банкноты номиналом 200 рублей – зеленый. На ней представлены символы Севастополя – изображение памятника затопленным кораблям (на лицевой стороне) и вид на Херсонес Таврический (на оборотной стороне). Купюра отпечатана на хлопковой бумаге, которая отличается повышенной плотностью, с полимерной пропиткой, что позволит обеспечить высокую износостойкость и продлить срок службы банкноты.

Купюра номиналом 2000 рублей выполнена в основном в синем цвете. На ней изображен мост на остров Русский (на лицевой стороне) и космодром Восточный (на оборотной стороне). В сообщении ЦБ говорится, что оптически-переменный защитный элемент представляет собой стилизованное изображение моста на фоне солнца.

На обеих банкнотах имеется герб Российской Федерации. Изображение символа рубля появляется в микроизображениях и на защитной нити. При этом цифры номинала более крупные, нежели на других купюрах, и отличаются ощутимым рельефом (для людей с ослабленным зрением). На лицевой стороне банкноты напечатан QR-код со ссылкой на страницу Центробанка с подробным описанием художественного оформления и защитных признаков. Напомним, символы для новых купюр были отобраны в 2016 году по итогам всероссийского конкурса, в котором приняли участие свыше 3 миллионов человек.

По словам Эльвиры Набиуллиной, главы ЦБ, в октябре первыми смогут увидеть банкноты нового образца жители регионов, которые на них изображены (Крым и Дальний Восток), а также Москвы. При этом новые купюры будут вводиться поэтапно, что необходимо для противодействия фальшивомонетчикам. Гендиректор Гознака Аркадий Трачук, в свою очередь, подчеркивает, что банкноты номиналом 200 и 2000 рублей также будут удобнее для считывания банкоматами.  

18.10.2017 года стало известно, что новые банкноты с символами Дальнего Востока и Крыма поступили в наличное обращение в Приморском крае. Купюры номиналом 200 и 2000 рублей были выданы Дальневосточным ГУ Банка России кредитным организациям, которые осуществляют кассовое обслуживание частных и корпоративных клиентов. Банкноты будут попадать в наличное обращение при проведении физическими и юридическими лицами расчетных операций. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 6 городов
Заявку оформили
7 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.