563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Японцы смогут оплачивать покупки кольцами с бриллиантами

27.10.2014
Новостной редактор
Японская ювелирная компания TSL Jewellery решила продемонстрировать, что ювелирные изделия с бриллиантами могут стать не только хорошим капиталовложением, но и составить конкуренцию традиционным цифровым решениям.

В ближайшее время ценители изделий с драгоценными камнями получат возможность оформить предзаказ на кольцо с бриллиантами, оснащенное NFC-чипом. Ожидается, что продажи оригинальных украшений стартуют уже в начале декабря.

Как стало известно, кольцо под названием «ONE» будет изготовлено в нескольких вариантах для клиентов с различными финансовыми возможностями. Стоимость самого дорогого украшения составит 3670 долларов.

Представители TSL Jewellery отмечают, что их ювелирная компания стала первой, которая успешно внедрила бесконтактную технологию в украшения. Новое кольцо совместимо с Android-устройствами, поддерживающими технологию NFC. На данный момент кольцо с бриллиантами может быть использовано для идентификации клиента, в частности, при работе с облачным хранилищем. Японские ювелиры заявляют, что в скором времени после некоторых доработок украшение сможет заменить электронный кошелек и позволит своему владельцу оплачивать покупки бесконтактным способом в NFC-терминалах.

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Комментарии пользователей:



Алексеич

Круто! Давно ждал чего - то подобного. Японцы действительно могут придумать что - то оригинальное и интересное. Никаких паролей и кодов, которыми и без того перенасыщена наша память. Приложил кольцо и идентифицирован. Все легко, удобно и просто. Вот только у меня была бы проблема с размером кольца. Постоянно меняется вес и кольцо будет то большим - то маленьким. Интересно. что на это ответят гениальные японские инженеры?



Игнат

Японцы, как и обычно, не стоят на месте. Иногда поражаюсь изобретениями японцев и данное новшество не исключение. Зачастую их изобретения - никому не нужные безделушки, но это очень даже заинтересовало. Конечно, это удобно, компактно, но все равно те или иные проблемы будут. Не знаю как японцы, но в России такое примут точно не сразу и примут ли вообще? Посмотрим.



Леоришко

Прикол. Думаю, функция Айфона оплачивать всё с него же скоро уйдёт в прошлое:-). Япония как всегда на шаг впереди! Но, такое развлечение явно будет стоить много, да и приниматься только в Японии. Что бы это стало полезным, нужно распространить это дело. Но вообще я за! Японцы вообще шикарные люди. Но что же будет в остальном мире? Как это примут там? Я считаю, что просто забьют на всё это. Просто трата денег. Ну, так наверное все посчитают, я к ним не отношусь)



Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.