563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Большинство молодых россиян хочет использовать смартфоны для совершения платежей

21.09.2015
Новостной редактор
10.09.2015 года в Москве прошла официальная презентация выполненного по заказу компании Gemalto исследования под названием «NFC и мобильный платеж – что выбирает молодое поколение в РФ».

Согласно результатам онлайн-опроса, проведенного специалистами исследовательского агентства J`son&Partners Consulting в Москве, Санкт-Петербурге, в нашей стране и потребители, и инфраструктура в целом подготовлены к использованию современных технологий, включая смартфоны, для совершения платежей по технологии NFC. Так, в I квартале 2015 года в России было продано 1,8 млн смартфонов с поддержкой бесконтактной технологии, причем современным мобильным устройством обладает более 88% молодых людей, 40% из которых пользуются своим гаджетом более 5 часов в день.

В рамках исследования тысячу молодых людей в возрасте 16-35 лет, имеющих банковскую карточку или смартфон, опросили об их осведомленности касательно возможности использования мобильного устройства в качестве платежной карты. Как выяснилось, более двух третей респондентов или не знают о возможности использования гаджета для оплаты покупок, или не осведомлены о сути данной NFC-технологии. Таким образом, молодые люди не имеют сформировавшегося понимания возможностей использования смартфонов и планшетов для расчетов в торговых точках. Также стоит отметить, что знание о возможности оплаты покупок посредством телефонов выше, чем о самой бесконтактной технологии, что свидетельствует об отсутствии понимания связи, имеющейся между данными понятиями.  

Кроме того, онлайн-опрос выявил, что респонденты гораздо более заинтересованы в прикладном применении NFC-технологии, чем в технологии, как таковой. Так, молодые люди хотели бы считывать NFC-метки, приобретать билеты с помощью телефонов и использовать свои мобильные устройства для оплаты покупок. Поэтому среди потенциальных пользователей бесконтактной технологии нужно формировать о ней положительное впечатление, показывать конкретные примеры и модели ее применения.

Подчеркивается, что основным препятствием для принятия технологии является вопрос безопасности, причем петербуржцы более подвержены этим опасениям, чем жители столицы. Так, большинство респондентов призналось, что им будет спокойнее подтверждать расходные операции PIN-кодом либо подписью.

В конце онлайн-опроса свыше половины участников исследования отметили, что при покупке будущего смартфона будут учитывать наличие NFC-технологии (до знакомства с этой технологией 77% респондентов затруднились с ответом на этот вопрос либо ответили отрицательно).

В результате, можно сказать, что молодое поколение нашей страны заинтересовано в применении смартфона в качестве проездного билета, платежного средства, скидочной карты и др.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.