563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

В Европе наступило «Лето без наличных»

Новостной редактор
В период 29.05 – 04.06.2013 года компания MasterCard провела опрос среди 3310 жителей европейских стран - владельцев кредитных или дебетовых карт и выяснила, что большинство из них мечтает наслаждаться отпуском, не обремененным наличными.

Согласно результатам нового исследования, европейцы предпочитают брать с собой банковские карты именно в период отпусков. 91% опрошенных оплачивают покупки во время пребывания на отдыхе исключительно с помощью БПК (в то время как, находясь дома, регулярно пользуются «пластиком» лишь 60% респондентов), и более половины европейцев, участвовавших в опросе (53%), хотели бы еще активнее пользоваться картами в отпуске.

К основным причинам отказа от использования наличных в пользу банковских карт на каникулах жители европейских стран (Испании, Италии, Германии, Швеции, Великобритании, Франции, Польши и Украины) относят: удобство (65%), боязнь кражи наличных (41%), безопасность (38%), нехватку необходимой суммы наличных для совершения покупки (37%), скорость (34%) и возможность лучше контролировать свои расходы (30%).

Кроме того, 44% европейцев убеждены, что, благодаря стремительному развитию технологий, наличные в скором времени станут пережитком прошлого. Половина опрошенных считают, что наличные являются самым дешевым способом оплаты, зачастую не подозревая, что за использование бумажных денег также приходится платить (за их изготовление, обращение и защиту от подделок). К примеру, каждый гражданин Германии на обслуживание наличных тратит в год 150 евро.

Для европейца, находящегося на отдыхе, каждая минута – на счету. 51% опрошенных считает поиски банкоматов для снятия наличных пустой тратой времени (вместо этого можно было бы позагорать на пляже или ознакомиться с достопримечательностями). У каждого четвертого отдыхающего (29% участников опроса) невозможность расплатиться картой вызывает серьезные затруднения. Тем не менее, возникают некоторые ситуации, когда предпочтительнее оплатить покупку наличными: мелкие деньги используют при покупке открыток (85% респондентов), мороженого и закусок (84%), на чаевые официанту (83%), оплату проезда в такси (77%) и сувениры (61%).

В компании MasterCard твердо уверены, что «безналичный способ жизни» с каждым днем становится все легче и удобнее. Современные европейские потребители ясно видят преимущества электронных платежей в отпуске и, следовательно, стремятся использовать их все чаще. В связи с этим, руководством MasterCard было принято решение запустить международную социально-культурную кампанию под названием «NoCash Summer» («Лето без наличных»). По всей Европе NoCash-пионеры будут пытаться как можно реже расплачиваться наличными, включая мелкие расходы. В течение ближайших нескольких недель в новом блоге на сервисе Tumblr участники кампании будут делиться своими фото, видео и сообщениями о реалиях и преимуществах мира «по ту сторону наличных».

 

Переведено специально для credit-card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.