563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Центробанк рассказал рынку платежей о готовящихся нововведениях

Новостной редактор
26-27 сентября 2013 года в московском Marriott Grand Hotel проходила VIII Международная конференция «Банковские карты и платежные технологии», где представители Центробанка поведали участникам мероприятия о готовящихся изменениях, которые коснутся рынка платежей.

Так, журналистам издания «Коммерсантъ» стало известно, что ближе к 2016 году банки обяжут полностью перейти на эмиссию карт со встроенным чипом и запретят выпускать БПК с магнитной полосой. Такая мера вызвана необходимостью снизить риски мошенничества по банковским картам (только в прошлом году потери финансово-кредитных организаций и их клиентов от мошеннических действий, включая скимминг, составили почти 100 миллионов евро). Согласно данным, имеющимся у ЦБ, сегодня карточки с чипом выпускают всего 16,9% банков, при этом 49,4% финучреждений вообще не эмитируют карты с микропроцессором. Ожидается, что к 2016 году только 79,5% кредитных организаций нашей страны смогут самостоятельно перейти на чипы.

Кроме того, регулятор намерен регулировать тарифы на эквайринг, поскольку завышенные расходы торговых сетей на обслуживание безналичных расчетов (1,5-1,7% в зависимости от вида БПК) не способствуют их заинтересованности в приеме платежей по банковским картам. Уже в первом квартале следующего года Банк России проведет углубленный анализ сложившейся ситуации и подготовит соответствующие предложения.

Также планируется ввести в сферу ответственности Центробанка деятельность платежных агентов – достаточно крупного игрока платежного рынка, а по отношению к международным платежным системам будет применяться модель взаимовыгодного сотрудничества, без необходимости создания центра обработки внутрироссийских транзакций по картам МПС на базе ЦБ.

 

По материалам издания «Коммерсантъ»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
11 человек из 7 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.