563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

НСПК не сможет обеспечить бесперебойное обслуживание клиентов

11.12.2014
Новостной редактор
«Ведомости» сообщают, что Национальная платежная система не будет в состоянии обеспечить вновь подпавшим под санкции банкам защиту от отключения выпущенных и находящихся в обращении карточек Visa/MasterCard.

Это стало известно в понедельник в ходе встречи руководства НСПК с платежными системами и банкирами. Представители компании (ожидается, что Национальная платежная система заработает до апреля будущего года) объясняли, как будет осуществляться подключение к НСПК.

Оказалось, что с попавшими и не попавшими в санкционные списки финучреждениями национальная система будет работать по-разному. Так, не включенные в санкционный список банки не будут платить за процессинг транзакций НСПК (оплачивать его будут международные платежные системы) и не будут заключать договор с национальной системой (договоры будут заключать МПС). В свою очередь, кредитные организации, подпавшие под санкции, будут обслуживаться по иным правилам и тарифам (им придется оплачивать процессинг НСПК).

Таким образом, в случае введения новых санкций национальная система не сможет без сбоев обслуживать пострадавшие банки. В таком случае финучреждению необходимо будет подписать договор с НСПК и дождаться, пока международные карточки снова заработают (данная процедура занимает некоторое время).

Банкиров также интересует, что ждет транзакции, которые национальная система не сможет обработать. В НСПК сообщают, что будет создан резервный канал, через который такие операции будут отправляться обратно международным платежным системам.

 

По материалам газеты «Ведомости»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.