563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Каждый третий россиянин имеет действующий кредит

11.04.2016
Новостной редактор
Согласно результатам исследования, проведенного НАФИ, почти треть наших соотечественников (29%) обслуживает действующий кредит.

Наряду с этим у каждого десятого пользователя кредитными продуктами есть ссуды, выплаты по которым превышают 30% доходов и не всегда совершаются регулярно. Считается, что кредитное бремя, размер которого составляет более трети дохода заемщика, считается опасным для его платежеспособности.

На сегодняшний день кредиты являются вторым по популярности банковским продуктом среди граждан РФ после платежных карт. При этом наиболее востребованным видом кредита является ссуда наличными. В течение последних 5 лет таким продуктом воспользовалось 18% наших соотечественников. Каждый пятый участник опроса признался, что (если не принимать во внимание фактор стоимости ссуды) хотел бы получить кредит в банке в ближайшие 12 месяцев.

Также выяснилось, что 28% заемщиков в течение года сталкивались с ситуациями, когда не было возможности внести очередной платеж по действующему кредиту. При этом к реструктуризации прибегли лишь 6% участников опроса. Чаще всего при реструктуризации кредита россияне выбирали увеличение срока кредитования (44%), изменение схемы начисления платежа (18%), сокращение процентной ставки (27%). В свою очередь, 13% клиентов, имеющих действующий кредит, указали, что планируют воспользоваться реструктуризацией в ближайшее время. Кроме того, 15% граждан РФ считают, что при наличии серьезных причин кредит можно не возвращать.

Эксперты НАФИ также подсчитали, что 21% взрослого населения не пользуется банковскими услугами. Большинство таких лиц проживает в селах (25%) и в Северо-Кавказском федеральном округе (27%). При этом 55% респондентов, не пользующихся банковскими услугами, оценили свои знания по управлению деньгами на 2 балла по пятибалльной шкале.

Самым популярным банковским продуктом в нашей стране является расчетная карта. 47% участников опроса имеют зарплатную карту, а 23% респондентов самостоятельно оформили дебетовую карточку. Не пользуются спросом безналичные платежи (40% опрошенных не осуществляют безналичные операции, и лишь 9% опрошенных совершают безналичным способом до 10% своих платежей). Всероссийский опрос проводился в июне-декабре 2015 года среди 5000 совершеннолетних россиян.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
6 человек из 4 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.