563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Регулятор отозвал лицензии у столичных КБ «Интеркоммерц» и «Альта-Банк»

08.02.2016
Новостной редактор
08.02.2016 года ЦБ сообщил об отзыве лицензий у московских КБ «Интеркоммерц» (рег. номер 1657 от 10.12.1991 года) и КБ «Альта-Банк» (рег. номер 2269 от 29.01.1993 года).

КБ «Интеркоммерц» по величине активов занимал 67 место. 29.01.2016 года в финучреждение была введена временная администрация для оценки его финансового положения. В результате обследования была выявлена полная утрата капитала банком, при этом организация была вовлечена в сомнительные транзитные операции. Из-за низкого качества активов АСВ не стало осуществлять финансовое оздоровление банка.

КБ «Альта-Банк» располагался на 186 месте по размеру активов. Стало известно, что финучреждение утратило ликвидность и не могло своевременно исполнять обязательства перед кредиторами. В свою очередь, руководители не предприняли мер для нормализации его деятельности.

Обе кредитные организации – участники ССВ. Выплата возмещения вкладчикам будет составлять 100% остатка средств на депозите, максимум 1,4 млн рублей на одного клиента. 

В свою очередь, «Рокетбанк» оценил отзыв лицензии у «Интеркоммерца» как хорошую новость. В финучреждении утверждают, что теперь для клиентов-владельцев карт, эмитированных банком «Интеркоммерц», ситуация стала контролируемой и понятной. Сообщается, что за последние десять дней свыше 70% таких клиентов получили новые карты банка «Открытие», с которым «Рокетбанк» заключил партнерское соглашение. В «Рокетбанке» считают, что отзыв лицензии внес определенность в сроки и процедуру возврата средств вкладчикам, а опубликованный пресс-релиз ЦБ пролил свет на ситуацию в «Интеркоммерце», указал на его настоящие проблемы и подтвердил тот факт, что они не относятся к «Рокетбанку».

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.