563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Число бесконтактных платежей в Европе увеличилось втрое

16.04.2014
Новостной редактор
Согласно статистике MasterCard, по итогам 2013 года количество платежей «в одно касание» с использованием бесконтактных карточек MasterCard и Maestro в Европе выросло более чем в 3 раза.

Достичь таких результатов удалось благодаря расширению географии эмиссии и приема к оплате карт с технологией PayPass. На сегодняшний день бесконтактный «пластик» используются в 63 странах мира, в том числе в 34 европейских государствах (в течение 2013 года к ним присоединились Азербайджан, Ирландия, Финляндия, Молдова, Македония, Черногория и Нидерланды).

Банковские карты и терминалы для приема платежей по технологии PayPass были выпущены более чем 220 финучреждениями в Европе. Бесконтактные устройства могут использоваться 2 миллионами торговых точек по всему миру (прирост за год составил более 180%).

Благодаря увеличению числа торговцев, позволяющих совершать покупки «в одно касание», за год количество бесконтактных транзакций в Европе выросло более чем в 3 раза, а объемы расходов по таким картам увеличились вчетверо.

Президент MasterCard Europe Хавьер Перес доволен тем, что европейцы (как владельцы банковских карт, так и торговцы) оценили преимущества бесконтактных платежей и активно пользуются инновационной технологией как на родине, так и в зарубежных поездках. Переход к массовому использованию технологии PayPass позволил компании запустить проекты по внедрению мобильных платежей, и уже к концу 2013 года в Европе работало 50 мобильных NFC-программ.

Исследования показали, что в Польше и Чешской Республике примерно 1 из 3 транзакций в торговых сетях с использованием БПК MasterCard, Maestro является бесконтактной (благодаря активному внедрению соответствующих терминалов и проведению маркетинговых кампаний). В Венгрии почти 20% клиентов, установивших на свой смартфон приложение MasterCard Mobile NFC, регулярно используют свой NFC-кошелек для совершения покупок и накопления бонусных баллов. В прошлом году в Испании и Германии были запущены пилотные проекты для ускорения развития мобильных платежей, а в Великобритании MasterCard заключила соглашение с крупнейшими мобильными операторами (Vodafone, O2, EE), благодаря которому бесконтактные платежи стали доступны 80% абонентов. В свою очередь, россияне получили возможность еще быстрее и удобнее оплачивать проезд в московском метро (на 10 столичных станциях сегодня функционирует 64 бесконтактных билетных автомата). Крупнейшие ритейлеры Швейцарии активно работают над созданием инфраструктуры для приема платежей «в одно касание» на тысячах торговых точек, бесконтактные карты уже принимают парковки, рестораны Fast-Food, перевозчики. В Нидерландах с 15.04.2014 года все клиенты ING Bank были переведены на бесконтактные карты Maestro. А большинство австрийских банков при перевыпуске карточек начали выдавать клиентам БПК Maestro, оснащенные инновационной бесконтактной технологией tap&go.

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.