563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

В Петропавловске-Камчатском действует электронная система оплаты проезда

10.11.2017
Новостной редактор
В общественном транспорте Петропавловска-Камчатского реализована система электронной оплаты проезда. Проект запущен при содействии Министерства транспорта Камчатского края и Администрации города, Сбербанка, платежных систем Mastercard и «Золотая Корона», а также Единого оператора транспортной системы ООО «Электронный мир».

Это – первый на Дальнем Востоке проект, в рамках которого на всем общественном транспорте разом внедряются инновационные способы безналичной оплаты. Пассажиры могут оплачивать проезд электронными транспортными картами, бесконтактными банковскими карточками, а также смартфонами и другими гаджетами с поддержкой систем мобильных платежей.

На сегодняшний день терминалы Сбербанка установлены в 200 автобусах по всем городским маршрутам. В скором времени к Системе будет подключен и пригородный транспорт Камчатского края. Чтобы быстро и безопасно оплатить проезд, достаточно прикоснуться бесконтактной картой, брелоком, стикером или смартфоном к находящемуся у водителя терминалу. Стоит отметить, что при оплате проезда бесконтактным «пластиком» ввод ПИН-кода не требуется.

Проект реализуется в несколько этапов, чтобы пассажиры могли с комфортом освоить нововведение. Так, вначале на транспорте будет организован прием бесконтактных банковских карточек и учет оплаты проезда наличными с выдачей билета. Затем будут введены транспортные карты, представляющие собой электронный аналог известного жителям региона «Общегражданского проездного», которые продаются в отделениях «Почты России». Приобретая карту, пассажиры получают право на проезд в муниципальном транспорте в течение месяца. Владелец транспортной карточки «Общегражданский проездной» может совершить в течение суток до 15 поездок. Пополнить транспортную карту можно в отделениях и терминалах Сбербанка на территории Камчатского края.

Реализация данного проекта является очередным шагом по созданию комфортной городской среды. Такое решение удобно как владельцам карт, так и перевозчикам. Благодаря запуску системы электронной оплаты проезда транспортные компании могут повысить качество обслуживания пассажиров, сократить операционные расходы и интегрировать несколько видов общественного транспорта в единую систему. Таким образом, речь идет о совершенно новом уровне организации перевозок пассажиров в Петропавловске-Камчатском.

Транспортные терминалы будут установлены на всем муниципальном транспорте (200 автобусов). Стоимость поездки при безналичной оплате составляет 25 рублей (аналогично стоимости разового билета). Необходимо отметить, что участники программы «Спасибо от Сбербанка» получают дополнительные преимущества. Так, в период 01.11.2017 – 30.04.2018 гг. при оплате проезда бесконтактной карточкой Сбербанка клиенты будут получать в виде бонусов 20% от потраченной суммы. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.