563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка РосинтерБанк

РосинтерБанк лишился лицензии на осуществление банковских операций

19.09.2016
Новостной редактор
РосинтерБанк просит вкладчиков, желающих снять деньги с депозита, заранее заказывать необходимую сумму.

Об этом сообщили в колл-центре финучреждения и в одном из его столичных отделений. По словам сотрудников, сейчас можно заказать средства на 16 сентября независимо от суммы вклада. Объясняется это трудностями по обеспечению офисов РосинтерБанка наличностью. Вполне возможно, что до конца недели ситуация наладится.

В свою очередь, клиенты сообщают, что карты  банка не обслуживаются, терминалы самообслуживания и банкоматы не работают, платежи и переводы не проходят, а снять вклады граждане не могут. По словам источника, знакомого с ситуацией, в РосинтерБанке третий день проводится внеплановая проверка Центробанка. В самой же кредитной организации от комментариев воздерживаются. 

Кроме того, стало известно, что с 14.09.2016 года РосинтерБанк полностью отключен регулятором от БЭСП. На сайте финучреждения появилась информация о том, что с четверга в отделениях и филиалах не будут обслуживаться клиенты.

И уже 15.09.2016 года Центробанк в связи с неустойчивым положением РосинтерБанка и наличием угрозы интересам его клиентов возложил на АСВ функции временной администрации по управлению кредитной организацией сроком на 6 месяцев. На этот период полномочия акционеров, которые связаны с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления банком приостановлены. При этом первоочередная задача временной администрации – проведение обследования финансового положения РосинтерБанка.

Приказом ЦБ РФ от 19.09.2016 года у РосинтерБанка (регистрационный №226 от 12.12.1991 года) отозвана лицензия на осуществление банковских операций. Такое решение принято в связи с неисполнением финучреждением требований законодательства, снижением размера капитала ниже минимального значения, полной утратой собственных средств. Кроме того, с первого дня своей работы временная администрация по управлению РосинтерБанком столкнулась с фактами препятствования своей деятельности со стороны руководства кредитной организации. По величине активов финучреждение по состоянию на 01.09.2016 года занимало 68 позицию в банковской системе страны.

Как известно, РосинтерБанк является участником ССВ, и его вкладчики могут получить возмещение в размере до 1,4 млн рублей. Банки-агенты будут отобраны до 23.09.2016 года, а выплаты начнутся не позднее 03.10.2016 года. 


Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "РосинтерБанк"

  • 27.01.2016, 23:04 - Резеда, Москва
    Как закрыть карту Росинтербанка?
    • Резеда, чтобы выяснить правильность начисления комиссии, Вам необходимо обратиться непосредственно в отделение Банка или...

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 7 городов
Заявку оформили
5 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.