563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

МПС опасаются не успеть перевести процессинг в РФ к установленному сроку

26.06.2014
Новостной редактор
У компаний Visa и MasterCard есть опасения относительно того, успеют ли они перевести процессинг в РФ к 31.10.2014 года.

По словам Алексея Моисеева, замминистра финансов, опасения вызваны неуверенностью платежных систем в готовности партнеров в нашей стране.

Напомним, неделю назад компанией MasterCard был объявлен тендер на оказание локальных процессинговых услуг. При этом подрядчик обязан иметь регистрацию Центробанка в реестре операторов платежных систем, использовать при оказании услуг собственный процессинг, размещенный в РФ, и управлять системой согласно российскому законодательству.

«Ведомости» сообщают, что обе МПС ведут переговоры с отечественными процессинговыми компаниями, платежными системами. Причем обе компании понимают, что создание собственного процессинга в России им либо невыгодно, либо трудно выполнимо и противоречит установленному порядку. К тому же в MasterCard опасаются, что им не хватит времени создать собственный процессинг в нашей стране.

Ранее Моисеев заявлял, что МПС смогут не вносить обеспечительный взнос, если найдут партнеров в РФ для организации внутрироссийских расчетов. Такая схема была бы возможна исключительно при полном переводе внутристранового процессинга на местного партнера. Теперь чиновник отмечает, что сроки по переходу на национальный процессинг могут быть пересмотрены при наличии объективных причин опоздания.

 

По материалам газеты «Ведомости»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.