563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка КИВИ Банк

QIWI купила программное обеспечение и бренд «Рокетбанка» и «Точки»

05.10.2017
Новостной редактор
QIWI приобрела у «ФК Открытие» бренд и программное обеспечение «Точки» и «Рокетбанка».

По словам гендиректора QIWI Сергея Солонина, речь идет именно о бренде и технологии, при этом сумма сделки не раскрывается. Возможно, персонал «Точки» и «Рокетбанка» переведут в QIWI. В пресс-службе «Рокетбанка» факт сделки подтвердили, но отказались сообщать подробности.

Напомним, ранее появилась информация о том, что группа QIWI ведет переговоры о покупке «Рокетбанка» и «Точки». Кроме того, было известно, что до объявления регулятором решения о санации «Открытия» переговоры находились на завершающей стадии. 

В свою очередь, в Центробанке сообщили, что сделка по продаже брендов и технологических платформ «Точки» и «Рокетбанка» группе QIWI может быть пересмотрена. В пресс-службе регулятора отметили, что сделка была заключена до решения о введении временной администрации в «ФК Открытие», в данный момент изучаются ее детали. По результатам анализа данная сделка будет подтверждена или пересмотрена. 

По словам Сергея Солонина, QIWI не намерена продавать digital-проекты «Рокетбанк» и «Точка». Так, на базе сервиса для предпринимателей «Точка» будет создан сервис с мультибанковской моделью. На сегодняшний день компания ведет переговоры с Альфа-Банком, Сбербанком, Тинькофф Банком, Ак Барс Банком и Райффайзенбанком, чтобы клиенты «Точки» могли открывать в них счета. Предполагается, что в «Точке» пользователи будут работать как в интерфейсе, при этом имея возможность выбирать банк. 

06.10.2017 года появилась информация о том, что на покупку digital-проектов, которые работали на базе «ФК Открытие», имеются новые серьезные претенденты. Так, приобретение сервиса для предпринимателей «Точка» всерьез рассматривает Альфа-Банк, а Сбербанк интересуется платежным сервисом для физлиц «Рокетбанк». Как сообщает «Коммерсантъ», сделка о покупке технологий и брендов этих сервисов группой QIWI будет оспорена, и все активы будут снова выставлены на продажу.   

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "КИВИ Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 4 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.