563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

«Ростелеком» представил рабочую версию Единой биометрической системы

20.02.2018
Новостной редактор
«Ростелеком» представляет первую рабочую версию цифровой платформы, разработанной по инициативе Министерства связи и массовых коммуникаций и Центробанка.

Первая рабочая версия Единой биометрической системы имеет набор основных компонентов, позволяющих реализовать базовые функции по распознаванию личности. Кроме того, данная версия системы готова к интеграции с информационными системами банков. «Ростелеком» начал работать над созданием Единой биометрической системы полгода назад.

Для идентификации клиента используются 2 параметра: фотоизображение и голосовой профиль. Это позволяет существенно увеличить точность распознавания человека. Благодаря открытой архитектуре платформы можно быстро интегрировать новые решения и использовать наиболее подходящие алгоритмы распознавания. В случае низкого процента совпадения с биометрическими данными, хранящимися в Единой биометрической системе, защитные механизмы отказывают в идентификации пользователя.

Сообщается, что цифровая платформа размещается в облачной защищенной инфраструктуре «Ростелекома». Банки получат к ней доступ через каналы связи СМЭВ (Система межведомственного электронного взаимодействия). Информация о клиенте будет передаваться в Единую биометрическую систему через каналы связи, которые защищены с использованием отечественных криптоалгоритмов. С этой целью разрабатывается специальное приложение для мобильных устройств, куда будут встроены средства криптографической защиты информации.

В ПАО «Ростелеком» подчеркивают, что первая рабочая версия системы основана на технологиях, которые будут применяться для снятия биометрических данных, а также для верификации пользователей с 01.07.2018 года, когда систему запустят в коммерческую эксплуатацию. На сегодняшний день к тестированию системы приступили более двух десятков российских банков.

В дальнейшем Единую биометрическую систему можно будет применять в различных отраслях: здравоохранение, финансовый сектор, образование, ритейл, получение муниципальных и государственных услуг, e-commerce. Использование такой системы сделает доступными различные сервисы и услуги, что позволит повысить качество жизни маломобильных граждан, а также жителей отдаленных регионов и мегаполисов.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.