563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Яндекс Деньги

Яндекс.Деньги хотят самостоятельно защищать покупателей

25.03.2017
Новостной редактор
Пресс-центр Яндекс.Денег сообщает о тестировании арбитражного сервиса «Защита покупателя».

Новый сервис позволит дополнительно защитить клиентов, оплачивающих online-покупки с электронного кошелька либо привязанной банковской карточки. В случае если Internet-магазин затянет с доставкой, пришлет не тот товар или вообще не доставит заказ, у покупателя будет возможность вернуть потраченную сумму, обратившись в арбитражный сервис.

Как известно, обычно при опротестовании платежа соответствующее решение принимается интернет-магазином. А в защите покупателей Яндекс.Деньги будут самостоятельно выполнять арбитражную функцию. При возникновении спорной ситуации с онлайн-торговцем для возврата денег клиенту достаточно будет связаться со службой поддержки платежного сервиса и обосновать свою претензию.

Согласно информации TNS Russia, две трети россиян оплачивают Internet-покупки безналичным способом. При этом результаты исследования GfK и Яндекс.Маркета показали, что около половины отказов от online-оплаты связано с недоверием клиентов к незнакомым сайтам. Так, покупки в неизвестных интернет-магазинах у многих пользователей вызывают тревогу: будет ли доставлен товар, приедет ли именно то, что было обещано. По этой причине клиенты зачастую выбирают оплату наличными.

Арбитражный сервис Яндекс.Денег гарантирует, что покупатель сможет легко вернуть свои деньги, если окажется в неприятной ситуации. В свою очередь, магазины смогут выиграть благодаря тому, что клиенты будут охотнее сразу оплачивать заказы в онлайн-режиме. Таким образом, торговцы смогут уменьшить количество отказов при доставке товаров и кассовый разрыв.

В пресс-релизе уточняется, что защита покупателей будет автоматически распространяться на оплату заказов во всех Internet-магазинах, принимающих платежи через сервис Яндекс.Деньги (56% сайтов рунета с онлайн-оплатой). При этом защита не будет касаться цифровых товаров, переводов денежных средств между пользователями и покупок у частных торговцев (например, по online-объявлениям). Тестирование арбитражного сервиса «Защита покупателя» завершится 20 мая. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Яндекс Деньги"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.