563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка БИНБАНК кредитные карты (МосКомПриватбанк)

«Бинбанк диджитал» запустит кредитование в торговых сетях

07.07.2017
Новостной редактор
Как сообщает «Коммерсантъ», «Бинбанк диджитал» («дочка» Бинбанка) планирует выйти в магазины группы «Сафмар» («Эльдорадо», «Техносила», «М.Видео») со своим кредитным продуктом.

По словам источников, это будут не привычные POS-кредиты (кредитование наличными на приобретение товара), а кредитные карточки с одобренным лимитом, достаточным для оплаты покупки. Реализовать данный проект акционеры планируют до конца 2017 года.

Банк выбрал нестандартный для торговых сетей формат кредитования. Как известно, чаще всего финучреждения кредитуют клиентов не через кредитные карточки, а через кредиты наличными. Так, POS-кредиты – более простой продукт, однако менее выгодный для банка (ставки по кредитам наличными, как правило, ниже, чем по кредитным картам).

Напомним, ранее некоторые банки уже предпринимали попытки выйти в торговые сети со своими кредитными картами. Так, в 2013 году Альфа-Банк запустил в сети «М.Видео» кредитную карточку «Мои покупки», действующую в течение 3 лет. По мере погашения задолженности деньги возвращались на карту и вновь были доступны для оплаты покупок. Однако объемы выдач по таким картам в портфеле POS-кредитов банка не превышали 4%.

По словам экспертов, исторический акцент на кредитах наличными в торговых сетях – не случаен. Использование для этой цели кредитных карточек может привести к существенному снижению объемов продаж. Так, покупатели приходят в магазины бытовой техники за конкретным товаром, а не за кредитным продуктом как таковым. Традиционный POS-кредит как раз предусматривает выдачу денег на приобретение конкретного товара. Покупатели психологически не готовы к получению в торговой сети кредитных карт, представляющих собой займы «многоразового использования», поскольку это не соответствует их текущим планам.

Запуск нового амбициозного проекта в магазинах сети «Эльдорадо», «Техносила», «М.Видео» не сможет привести к резким переменам на рынке кредитования. Эксперты считают, что банкам, сотрудничающим с сетями группы «Сафмар», в ближайшие 1-2 года не грозят изменения в условиях сотрудничества и потеря объемов бизнеса.

Согласно информации Frank Research Group, лидерами POS-кредитования на сегодняшний день являются Банк Home Credit, ОТП Банк, Альфа-Банк, «Ренессанс Кредит» и Почта Банк. На долю Бинбанка и «Бинбанк диджитал» приходится порядка 2,2% рынка. По итогам мая 2017 года через сети «Техносила», «М.Видео» и «Эльдорадо» было выдано свыше 20% от общего количества POS-кредитов.

По материалам издания «Коммерсантъ»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "БИНБАНК кредитные карты (МосКомПриватбанк)"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.