563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Траст

Банк «Траст» ожидает санация

22.12.2014
Новостной редактор
22 декабря в ответ на обращение о предоставлении финансовой поддержки, которое Банк «Траст» подал в ЦБ РФ, было принято решение о финансовом оздоровлении банка.

После проведения консультаций с регулятором было решено оказать финансовую поддержку Банку «Траст» со стороны государства. Как сообщается, функции временной администрации возложены на АСВ.

В банке отмечают, что временная администрация назначена именно в связи с санацией (а не в рамках процедуры банкротства), что в сложившейся ситуации является оптимальным решением для клиентов и для финучреждения.

Согласно информации регулятора, АСВ за счет кредита ЦБ РФ предоставит «Трасту» до 30 миллиардов рублей для поддержания ликвидности, что позволит обеспечить своевременное произведение расчетов.

Руководство банка заявляет, что обязательства перед клиентами будут исполняться в полном объеме и без ограничений. Получить средства с вкладов можно в обычном режиме. Снять наличные с дебетовых карточек можно в кассе или банкомате.

В свою очередь, АСВ сообщает, что Банк «Траст» продолжает работу в стандартном режиме, оказывая все необходимые услуги вкладчикам и заемщикам. Введение временной администрации направлено на получение контроля над деятельностью кредитной организации и на обеспечение бесперебойного обслуживания клиентов. Как сообщается, временной администрацией будет проведена оценка финансового состояния «Траста». Также в ближайшее время будет проведен отбор инвесторов для участия в финансовом оздоровлении банка. На данный момент заинтересованность в участии в процедуре оздоровления проявили некоторые крупные финансовые структуры. Так, стало известно, что в конкурсе на санацию «Траста» намерен участвовать Бинбанк, который рассматривает все санации российских финучреждений. Напомним, сейчас Бинбанком санируются МосКомПриватбанк и кредитные организации группы «Рост».

23 декабря НКО «Объединенная расчетная система» сообщила об ограничении оказания услуг в отношении Банка «Траст». В связи с назначением временной администрации и проведением санации временно приостановлено обслуживание платежных карт с БИНами «Траста» в сети устройств ОРС, а также приостановлено обслуживание карт банков-участников ОРС в сети банкоматов санируемого банка. Решение о возобновлении операций находится в компетенции Временной администрации. Восстановление участия будет производиться в соответствии с правилами ОРС. 

24 декабря стало известно, что санировать кредитную организацию будет банк «ФК Открытие» (собрание представителей финучреждений, подавших заявку, еще не состоялось, однако де-факто санатора уже выбрали). Причем размер государственной поддержки, скорее всего, будет увеличен. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Траст"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.