563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Татфондбанк

Регулятор хочет спасать Татфондбанк

26.12.2016
Новостной редактор
ЦБ возобновил переговоры с крупными федеральными кредитными организациями о спасении Татфондбанка.

Как сообщают «Ведомости», на поддержку банков Татарстана регулятор может выделить около 120 млрд рублей. Каким образом будут распределяться средства, станет известно до конца года.

Напомним, эта попытка найти санатора стала второй. Правительством Татарстана, которое контролирует свыше 40% в капитале Татфондбанка, с начала декабря ведутся переговоры с Центробанком о финансовом оздоровлении. Тогда переговоры проводились с группами «Открытие» и ВТБ. Так, ВТБ24 изучал активы кредитной организации и думал о ее санации, а ВТБ размышлял над выкупом хороших активов Татфондбанка. На этот раз одним из кандидатов может стать Альфа-Банк. Как известно, регулятор не только занимался поисками санатора, но и хотел, чтобы в спасении Татфондбанка участвовало татарстанское правительство.

По мнению банкиров, спасение Татфондбанка является критически важным для местного рынка, поскольку данное финучреждение может утащить за собой еще 2-3 банка (на сегодняшний день в Татарстане работает два десятка местных банков). По словам экспертов, Интехбанк, Татфондбанк Татагропромбанк и Радиотехбанк де-факто являются связанными кредитными организациями.

Стало известно, что в пятницу регулятор ввел в Интехбанк (который до весны 2016 года входил в группу Татфондбанка) временную администрацию и наложил мораторий сроком на 3 месяца на удовлетворение требований кредиторов. Причиной стало неустойчивое финансовое положение кредитной организации и угроза интересам его вкладчиков и кредиторов (Интехбанком не проводились платежи более 7 дней). Сообщается, что АСВ может выплатить вкладчикам банка порядка 13,9 млрд рублей.

По материалам газеты «Ведомости»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Татфондбанк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
6 человек из 4 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.