563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Сбербанк России

Сбербанк начал выдавать карты без привязки к отделению

31.05.2017
Новостной редактор
По словам зампреда правления Сбербанка Александра Торбахова, у клиентов финучреждения появилась возможность перевыпускать платежные карты в любом удобном отделении.

Как известно, ранее физлица, получившие карту в одном офисе, не могли выпустить ее в другом. Недовольство клиентов, которые не могли получить карточку в ближайшем отделении, привело к возникновению Internet-мема «где карту открывали, туда и идите». Теперь эта проблема решена: Сбербанк доставит карточку в любое отделение.

С 01.04.2017 года владельцы кредитных карт могут через колл-центр заказать перевыпуск «пластика» (срок действия которого подходит к концу) и получить его в любом удобном офисе. По дебетовым карточкам эта возможность была реализована еще раньше.

Если карта доставлена в неудобное отделение, то клиент может оформить новую карточку с сохранением всех условий обслуживания. Срок доставки готовой карты зависит от расположения офиса и составляет 2-7 рабочих дней. Комиссия за услугу не взимается.

Участники рынка уточняют, что Сибирский, Центральный, Дальневосточный, Северо-Западный территориальные банки Сбербанка имели собственную операционную систему (которая используется для учета операций клиентов), поэтому не могли видеть счета клиентов, открытых в других регионах. В период 2011-2015 гг. Сбербанк занимался переводом своих территориальных банков на единую IT-платформу. Несмотря на то, что базы технически были объединены, банк не предоставлял своим клиентам возможность совершать операции в отделениях без географической привязки. Это связано с тем, что в целях безопасности у сотрудников были ограничения по использованию этих баз. В Сбербанке поясняют, что оптимизация системы по кредиткам позволила сотрудникам работать с карточками для перевыпуска и своего территориального банка, и всей сети кредитной организации.

По мнению контрагента Сбербанка, скорее всего, финучреждение решило проблему доставки «пластика», но не его обслуживания, и базы данных территориальных банков все еще разделены. Так, в колл-центре уточнили, что, например, перевыпустить карточку в связи со сменой фамилии допускается только в том городе, где был открыт картсчет.

По материалам газеты «Ведомости»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Сбербанк России"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.