563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Сбербанк России

Сбербанку удалось пресечь деятельность мошеннического колл-центра

18.09.2017
Новостной редактор
Пресс-центр Сбербанка сообщает, что при содействии службы безопасности финучреждения в конце лета сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД РФ по Москве пресекли деятельность мошеннического call-центра.

В ходе операции было задержано 18 человек, против которых возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Как стало известно, специально оборудованный колл-центр занимался продажей «медицинских препаратов» и собирал персональные данные клиентов, используя приемы и методы социальной инженерии. Злоумышленникам удалось обмануть 100 россиян и нанести им ущерб в размере более 30 миллионов рублей.

Сотрудники службы безопасности Сбербанка оказывают следствию всю необходимую помощь в расследовании. Иные подробности в целях сохранения тайны следствия не разглашаются. Специалисты банка круглосуточно собирают и анализируют наиболее значимую информацию о случаях мошенничества, которые совершаются в отношении кредитной организации и ее клиентов. Накопленный опыт помогает пресекать деятельность мошенников на ранних этапах.  

Также стало известно, что Сбербанк запустил новую версию мобильного банковского приложения для Android-устройств, позволяющую оплачивать налоги по QR-кодам. Новая функция доступна также клиентам Сбербанка пользователям iPhone. По QR-коду и штрихкоду можно оплатить не только налоги, но и услуги ЖКХ, штрафы ГИБДД и т.п. Чтобы совершить операцию, достаточно навести камеру своего смартфона на штрихкод или QR-код на квитанции. Мобильное банковское приложение распознает данные и автоматически подставляет их в поля оплаты. Функция распознавания QR-кода доступна в разделе «Платежи».

При наличии на руках квитанции оплатить налоги можно и через устройства самообслуживания Сбербанка (по QR-коду), и через Интернет-банк (необходимо ввести реквизиты). При необходимости узнать подлежащую оплате сумму можно на сайте nalog.ru и совершить платеж через систему «Сбербанк Онлайн». На всех квитанциях ФНС имеются QR-коды.

Также сообщается, что в понедельник, 18 сентября, пользователи Android-устройств столкнулись с проблемой при входе в личный кабинет мобильного банковского приложения. В call-центре Сбербанка подтвердили нестабильную работу сервиса и сообщили, что по техническим причинам у некоторых клиентов могут возникнуть затруднения при входе и использовании сервиса «Сбербанк Онлайн». Уже к 14 часам проблема с нестабильной работой системы ДБО была устранена, и все клиенты получили возможность пользоваться приложением и официальным сайтом банка. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Сбербанк России"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.