563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Сбербанк России

Сбербанк выдал розничных кредитов на 1 триллион рублей

28.08.2017
Новостной редактор
За 7 месяцев текущего года Сбербанку удалось выдать розничных кредитов на 1,017 триллиона рублей.

При этом в структуре выдач жилищные (47%) и потребительские (48%) кредиты составили почти одинаковую долю. Кроме того, на 4% увеличился остаток задолженности по картам с кредитным лимитом. Так, в 2017 году банку удалось существенно нарастить темпы кредитования по кредиткам. За 7 месяцев текущего года объем кредитного портфеля вырос на 44 миллиарда рублей (в 2,5 раза больше, чем за 7 месяцев 2016 года).

При этом рост кредитного портфеля был достигнут благодаря развитию инструментов кредитной политики, а также улучшению продуктового предложения. Сбербанк приступил к работе с новыми клиентскими сегментами (молодые зарплатные клиенты) и VIP-клиентами, которым были предложены новые кредитные карточки премиального уровня. Также финучреждение снизило требования к минимальному возрасту заемщика (теперь кредитку можно получить в возрасте от 21 года). Кроме того, подверглись оптимизации существующие процессы. Так, было отменено требование о наличии регистрации клиента в регионе присутствия территориального банка, в котором выдается кредитная карта. Сбербанк также увеличил лимит по кредиткам Credit Momentum и отменил требования о наличии трудовой книжки и 2-НДФЛ для клиентов без предодобренного предложения. Кроме того, в июле по всем кредитным карточкам была снижена процентная ставка на 2-6%, а в августе банк запустил акцию с бесплатным обслуживанием в течение I года для физлиц, не имеющих предодобренного предложения.

В банке подчеркивают, что за год объем выдач вырос на 23%, достигнув докризисного уровня (2014 год), когда за 7 месяцев удалось выдать кредитов на сумму более 1,15 триллиона рублей. Сообщается, что жилищных кредитов выдано на 480 миллиардов рублей – рекордный показатель за всю историю ипотечного кредитования в Сбербанке. В результате с начала года портфель розничных кредитов финучреждения вырос на 4% (174 миллиарда рублей). В банке уточняют, что объемы выдач жилищных кредитов увеличились благодаря снижению ставок, а также запуску online-портала «ДомКлик» и сервиса регистрации сделок, который позволил значительно сократить срок оформления документов на недвижимость.  

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Сбербанк России"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.