563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Сбербанк России

Сбербанк начал выдавать кредитные карты независимо от места регистрации клиента

23.06.2017
Новостной редактор
Как сообщают «Ведомости», Сбербанк решил отменить требование к месту регистрации своего клиента при выдаче карты с кредитным лимитом.

Так, до июня 2017 года при обращении за кредитной карточкой в территориальный банк Сбербанка потенциальные заемщики должны были иметь регистрацию в данном регионе. Это требование было связано с оценкой риска клиентов и создавало сложности во время оформления кредитных карт (в Москве, например, проживает много клиентов из других городов). В результате анализа выяснилось, что при расчете платежеспособности заемщика этот параметр определяющим не является. Согласно оценкам, отмена требований к регистрации приведет к росту продаж кредиток на некоторых территориях на 1-3%.

Стоит отметить, что для оформления потребительского кредита все еще требуется отметка о временной или постоянной регистрации в соответствующем регионе, однако источник дохода может находиться в другом регионе.

По словам экспертов, если заемщик не проживает там, где прописан, банковские учреждения считают его более рисковым клиентом. Такого заемщика труднее найти, если он допустит просрочку. Однако кредитных организаций с таким подходом не очень много, большинство из них не включают данный фактор в свою риск-модель. Как правило, переезд человека связан с получением новой работы, и во время испытательного срока возрастает вероятность дефолта заемщика. Тем не менее, у банка нет гарантий и того, что клиент не переедет после получения ссуды в регионе постоянной регистрации. Поэтому многие финучреждения кредитуют заемщиков независимо от места их регистрации (достаточно быть зарегистрированным в любом регионе присутствия кредитной организации).

В Сбербанке напоминают, что с апреля 2017 года клиентам доступен перевыпуск карты в любом отделении (не только там, где она была изначально оформлена). Кроме того, с 01.06.2017 года был повышен кредитный лимит по картам Credit Momentum до 600000 рублей. Так, раньше даже если клиент имел предодобренный лимит на большую сумму, он получал карту только с лимитом в размере 120000 рублей. Россияне часто выбирают этот карточный продукт, поскольку его можно оформить за несколько минут в отделении при наличии предодобренного лимита. И каждый месяц с данной проблемой сталкивалось около 10% клиентов.

По материалам газеты «Ведомости»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Сбербанк России"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.