563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Сбербанк России

Сбербанк и Яндекс создадут совместное предприятие в сфере электронной коммерции

09.08.2017
Новостной редактор
Между Сбербанком и Яндексом подписано соглашение о намерении создать СП на базе Яндекс.Маркета.

После объединения технологий и инфраструктуры компании планируют развивать экосистему электронной коммерции, которая включает покупку-продажу товаров и связанные с этим услуги и продукты. В рамках соглашения Сбербанк вложит в проект 30 млрд рублей. В данный момент партнеры оценили предприятие в 60 млрд рублей без учета синергии. Обе стороны будут иметь в компании равные доли, при этом до 10% акций СП планируется направить на создание опционного фонда для сотрудников Яндекс.Маркета. В состав совета директоров совместного предприятия войдут Максим Гришаков, а также по 3 представителя от Яндекса и Сбербанка.

Пользователям Яндекс.Маркета будут доступны новые возможности. Так, развитая платежная инфраструктура банка позволит сделать оплату товаров еще безопаснее и проще, а также предложить новые сервисы (например, покупка в кредит). Также инвестиции Сбербанка помогут укрепить позиции Яндекс.Маркета на рынке электронной коммерции. По результатам 2016 года обороты Яндекс.Маркета составили порядка 100 млрд рублей. Ежемесячно сервисом пользуются свыше 20 млн человек, при этом предлагают свои товары и привлекают клиентов через Яндекс.Маркет около 20 тыс. интернет-магазинов. На сегодняшний день на сервисе представлено свыше 150 млн товарных предложений.

Пока сторонами подписаны необязывающие документы о создании СП. Сделка будет закрыта только после подписания обязывающих документов, проведения комплексной инвестиционной проверки Яндекс.Маркета, получения соответствующих разрешений. Ожидается, что сделка будет закрыта до конца текущего года.

Также стало известно, что Сбербанк приступил к поискам организации, которая сможет оказать консультационные услуги по внедрению лучших международных практик, позволяющих адаптировать банковские сервисы и продукты для людей с ограниченными возможностями. Согласно информации, содержащейся в тендерной документации, компании-исполнителю финучреждение готово заплатить 5 млн рублей. Компания-исполнитель должна рекомендовать лучшие решения, позволяющие лицам с инвалидностью получать доступ к сервисам и каналам банка наравне с другими клиентами.  

Исполнителю необходимо будет адаптировать офисы, банкоматы и терминалы Сбербанка, мобильное приложение и официальный сайт, а также сам процесс обслуживания и коммуникации для клиентов с ограниченными возможностями. Для лиц с инвалидностью будут разработаны специальные продукты, а также пакетные предложения по банковским, небанковским продуктам. Чтобы лучше понять потребности таких клиентов, компания-исполнитель будет проводить индивидуальные интервью с жителями Москвы и других регионов. Кроме того, клиенты с ограниченными возможностями будут допущены к обсуждению создания и тестирования новых услуг и продуктов в рамках рабочих сессий и смогут высказать свое мнение относительно адаптации. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Сбербанк России"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.