563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Ак Барс Банк

Ак Барс Банк представил универсальный проект для школьников

08.05.2014
Новостной редактор
Ак Барс Банк при поддержке MasterCard и местных органов власти запустил в 12 общеобразовательных учреждениях города Зеленодольск (Республика Татарстан) инновационный продукт под названием «Карта школьника».

Пилотный проект, направленный на повышение уровня финансовой культуры учеников и поощрение безналичных транзакций в школе и за ее пределами, стартовал 28.04.2014 года.

карта школьника АкБарсВ основе нового универсального продукта Ак Барс Банка лежит предоплаченная карта MasterCard с бесконтактной технологией PayPass. «Карта школьника» представляет собой электронный пропуск в школу, платежный инструмент и проездной, позволяющий оплачивать проезд в транспорте (в Зеленодольске, Альметьевске, Казани, Нижнекамске, Набережных Челнах).

Кроме того, «Карта школьника» позволяет родителям контролировать расходы ребенка и посещаемость занятий в школе или учреждении дополнительного образования (получать актуальную информацию можно при помощи сервисов «СМС-инфо»). А для общеобразовательных учреждений важным преимуществом является уход от наличных расчетов, автоматизация отчетности, повышение безопасности при инкассации.

В банке надеются, что благодаря использованию универсальной пластиковой карты ребенок сможет познакомиться с инновационными технологиями, которые станут привычными и понятными для него.  

«Карту школьника» можно оформить в одном из двух доступных комплектов: для учеников 1-4 классов (включает перфорированную предоплаченную PayPass-карту, карточку MasterCard с магнитной полосой, браслет с встроенной бесконтактной картой); для учеников 5-11 классов (включает предоплаченную PayPass-карту и карту MasterCard с магнитной полосой).

Пополнять счет (к которому привязаны все входящие в комплект карты) можно любым способом: наличными в отделениях Ак Барс Банка, через терминалы Элекснет и QIWI, устройства самообслуживания (включая инфокиоски и банкоматы), через системы денежных переводов между картами (в том числе при помощи сервиса «Ак Барс-Online») и инфоматы электронного правительства.

В скором времени планируется внедрить новые функции, а сам проект – распространить на весь Татарстан. 

Расскажи друзьям:



Комментарии пользователей:



Елена

а что делать, если школьная карта утеряна? сколько будет стоить её замена?


Елена, в случае  утраты или повреждения карты для школьников выпускаются новые комплекты предоплаченных карт. Обратите внимание, что баланс на вновь выпущенные карты со старых карт не переносится. Для получения новой карты необходимо обращаться в филиал Ак Барс Банка.

Круглосуточная информационное обслуживание и блокировка карт осуществляется по телефону 8-800-2005-303.

 

 



Аня

Как карту на себе зарегистрировать.


Аня, для оформления карты Вам необходимо обращаться в филиал Барс Банка.



Лилия

Добрый день! Могу ли я для оплаты квартплаты, телефона и дРугих услуг через портал услуги.татар.Ру пользоваться школьной картой?


Лилия, функционал школьной карты от Ак Барс Банка включает в себя:

- школьное питание (групповое (на территории своей школы) и индивидуальное);

- банковские платежи;

- транспортное приложение (доступно для использования в г. Зеленодольск, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Альметьевск);

- использование в (система управления и контроля доступом) в школе;

- учет посещаемости учреждений дополнительного образования.

Таким образом, Вы можете осуществлять платежи и переводы с использованием данной карты в пределах доступного лимита.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php



Эльвира

Добрый вечер! Кто разрабатывал браслеты для младших классов? Браслеты легко расстегиваются, дети самостоятельно застегнуть их не могут и носят в карманах или рюкзаках. 


Эльвира, данный проект является пилотным, то есть пробным. Возможно, все недоработки и упущения смогут быть со временем исправлены. Свой отзыв о качестве обслуживания и замечания по использованию продуктов Барс Банка Вы можете оставить на официальном сайте кредитной организации, кликнув по ссылке.



Светлана

Здравствуйте, почему смс приходят с опозданием, только вечером, как можно узнать баланс на карте школьника?


Светлана, круглосуточное информационное обслуживание по картам Барс Банка доступно по телефону 8-800-2005-303, также Вы можете установить мобильное приложение, с помощью которого можно иметь дистанционный доступ карте.

В случае, если сообщения о проведенных по карте операциях на Ваш мобильный телефон поступают несвоевременно, при возникновении необходимости Вы можете самостоятельно осуществлять запрос баланса, отправив на короткий номер 3299 сообщение в формате «#1#1234», где 1234 - последние 4 цифры номера банковской карты, к которой подключена услуга.



ильяс

через банкомат пробовал подключить карту школьника к барс онлайн-пишет ошибку услуга запрещена


Ильяс, согласно Правилам предоставления услуги "АК БАРС Online", осуществить ее подключение возможно через банкоматы или на портале Банка.

При самостоятельном подключении к данной услуге на банкомате Банка Вам необходимо следовать подсказкам системы в пункте меню «АК БАРС Online», подпункт - «Подключение АК БАРС Online». В случае успешного проведения данной процедуры, ее подключение происходит в автоматическом режиме и в качестве подтверждения операции банкомат выдает чек, в котором указываются дата и время подключения, номер карты, к которой подключается услуга, логин и пароль для входа в систему. В случае, если на банкомате отсутствует техническая возможность подключиться к ДБО, на экране выводится соответствующее уведомление.

Для подключения услуги «АК БАРС Online» через официальный сайт необходимо наличие уже подключенной услуги «SMS-Банкинг». Для регистрации в ДБО нужно выбрать пункт меню «Регистрация» на странице входа в «АК БАРС Оnline», в открывшемся окне ввести 16-ти значный номер карты, после чего Вам будет направлено sms-сообщение с сеансовым ключом. Этот ключ необходимо ввести в соответствующее поле на экране, а уже после этого Вам будет предложено в открывшемся окне указать логин и установить значение пароля доступа к персональному разделу «АК БАРС Online».

Таким образом, возможно, в банкомате, в котором Вы пробовали провести операцию подключения услуги "АК БАРС Online", отсутствует такая техническая возможность. Попробуйте осуществить подключение через официальный сайт Барс Банка.




Марс

Добрый день!

У моего сына отвалилась и потерялась застежка от  браслета, где можно отремонтировать браслет или приобрести новый в г. Набережные Челны?


Марс, замена поврежденного браслета для школьников осуществляется в филиалах Барс Банка. Обратите внимание, что баланс на вновь выпущенные карты со старых карт не переносится.

Адреса филиалов Барс Банка в г.Набережные Челны Вы можете найти, кликнув по ссылке.




Елена

Можно ли использовать школьную карту родителя для совершения покупок в магазинах при том, что ребенок свою  карту потерял. Ранее на карте ребенка было установлено ограничение покупок в магазинах.


Елена, индивидуальные лимиты устанавливаются на каждую карту отдельно, поэтому Вы можете пользоваться своей картой без каких-либо ограничений.



рунар

на карте есть деньги ,при проезде на трамвае моя дочь предъявляет карту для оплаты,но кондуктор говорит что якобы отсутствуют деньги,и для проезда должен быть ещё другой счёт,получается два счета пополнять надо что ли?


Руна, для корректного проведения операции пополнения, Вам необходимо пополнять счет, к которому привязаны все входящие в комплект карты.



Эдуард

Сколько будет стоить проезд по данной карте школьника на общественном транспорте в г. Нижнекамск, если сейчас (наличными) на автобус - 20 руб., трамвай - 18 руб.? 


Эдуард, т.к. с 23 февраля 2015 года стоимость проезда в трамваях в г.Нижнекамск подорожала до 18 рублей, то оплата проезда электронной транспортной картой также изменилась: с 12 до 16 рублей. Стоимость проездного билета для школьников и студентов повысилась до 600 рублей, для остальных категорий граждан до 800 рублей.

Стоимость проезда в автобусах при оплате транспортной картой также отличается от стоимости билета при оплате наличными на 2 рубля и составляет 18 рублей за 1 поездку.



Лейла

Можно ли уходить в минус на карте школьника?


Лейла, "Карта школьника" относится к категории предоплаченных карт, то есть по ней доступна лишь та сумма, которая предварительно внесена на карту.



Эдуард

Наталья, спасибо! Еще вопрос - возможно ли по школьной карте пользоваться общественным транспортом как по "проездному", сам "ученический проездной" в ГЭТ перестали продавать и добраться до школы стало дороже в 2-3 раза?


Эдуард, к сожалению, использовать для оплаты проезда на транспорте "Карту школьника" можно только на общих условиях для данного вида карт, то есть оплачивая проезд в размере, уменьшенном по отношению к стандартному тарифу на 2 рубля.


Эдуард

Спасибо Наталья, разъяснили.



алсу

Здравствуйте!как отключить смс оповещение на карте, сняли деньги 70рублей, картой мы не


Алсу, для отключения услуги SMS-Банкинг по Карте школьника от Ак Барс Банка, Вам необходимо обращаться с соответствующим заявлением в одно из его отделений.



Людмила

скажите пожалуйста, где и как пополнить карту, чтобы пользоваться в транспорте. Звонила на горячую линию, мне объяснили, но я так и не поняла как считать чип карты для определения его номера. Помогите пожалуйста.


Людмила, пополнение счета карт, входящих в комплект «Карта школьника», возможно через:

- инфомат электронного правительства РТ;

- портал государственных и муниципальных услуг РТ (также в личном кабинете на портале государственных услуг обеспечивается предоставление следующей информации: баланс на корсчете, формирование выписки по корсчету, блокировка карты и заказ новой карты взамен утерянной/испорченной, подключение услуги СМС-информатор);

- информационные киоски «АК БАРС» Банка;

- банкомат «АК БАРС» Банка с функцией приема наличных;

- систему «АК БАРС Online »;

- в банкоматах с функцией приема наличных денежных средств банков-участников сети ОРС;

- подразделениях «АК БАРС» Банка;

- переводы на карты MasterCard с помощью сервиса MasterCard MoneySend;

- терминалы сторонних компаний.




Гузель

Добрый день, как убрать на сайте гос услуги Татарстан, галочку, чтоб у ребенка не списывали ежемесячную абонентскую плату? так же у родителя, так как летом картой не пользуемся. А 140 рублей слишком много за просто так...Спасибо заранее за ответ.


Гузель, чтобы отключить услугу SMS-оповещения по Карте школьника, Вы можете обратиться в отделение Ак Барс банка с соответствующим заявлением.



Гузель

В том то и дело что я подходила, они мне сказали через гос услуги убрать ребенку. Не через поход в банк. А на сайте гос услуги не могу этот раздел нынче найти. Ходила в головной банк, и вот такое отношение. Гоняют туда сюда.


Гузель, для управления Картой школьника через Портал государственных и муниципальных услуг республики Татарстан, попробуйте пройти по следующей ссылке.

Если Вы еще не зарегистрированы на данном портале, Вам нужно будет ввести номер мобильного телефона, цифры с экрана, а также одноразовый пароль, который поступит на указанный номер телефона. При возникновении каких-либо проблем с работой портала, Вы можете позвонить по номеру телефона (843)5-114-115.



Алия

вопрос по отключению смс оповещения подключенный через портал "татар услуги" .

по указанной вами ссылке не могу найти инфо по отключению смс оповещения.


Алия, по указанной мной ссылке Вы можете войти в Личный кабинет, посредством которого осуществляется управление опциями по Карте школьника.


Лилия

Здраствуйте!27 мая в Ак Барс банке я отказалась от смс услуги (70руб./мес.) с 1 июня,однако в июне и июле с карты было удержано по 70 рублей.Хотя писала заявление от отказе от услуги..


Лилия, в данном случае Вам необходимо обращаться в отделение Банка и оформлять заявление-претензию с подробным описанием сложившейся ситуации. При наличии заявления на отключение от услуги СМС-информирования, Банк не имеет права списывать комиссию за ее предоставление и, таким образом, должен вернуть Вам излишне списанные денежные средства.



Светлана

Здравствуйте, при пополнении карты я случайно ввела номер с карты ребенка (браслета), есть ли разница на какую карту вводить, деньги придут?


Светлана, Вы можете не переживать, денежные средства в любом случае поступят на карту.



Гульнара

Добрый день! Как подключить приложение, чтобы оплатить транспорт при помощи школьной карты? Спасибо.


Гульнара, транспортное приложение уже входит в комплект карт "Карта школьника от Ак Барс Банка, однако бесконтактная оплата услуг общественного городского пассажирского транспорта по транспортному приложению доступна лишь в городах Казань, Н.Челны, Альметьевск, Нижнекамск и Зеленодольск.


Венера

Здравствуйте я была в отделении Ак Барс Банка по поводу школьной карты,  отключения платной смс, стоимостью в 70 руб. и мне сказали что у них этого не делают и платное смс можно отключить через инет. Как это сделать? 


Венера, Вы можете управлять опциями по Карте Школьника через Портал государственных и муниципальных услуг республики Татарстан. Для этого Вам нужно пройти по следующей ссылке.

Если Вы еще не зарегистрированы на данном портале, Вам необходимо ввести номер мобильного телефона, цифры с экрана, а также одноразовый пароль, который поступит на указанный номер телефона. При возникновении каких-либо проблем с работой портала, Вы можете позвонить по номеру телефона (843)5-114-115.



Татьяна

Нас в обязательном порядке в мае месеце заставили активировать карты, в конце года. Я подключилась смс оповещения. Сейчас к 1 сентябрю закинули 500 р, наш баланс оказался всего 220 р. За летнее время смс оповещение берутся деньги и ещё и более 70 р? Что мне делать? Если это школьная программа, она должна летом автоматически приостанавливаться.



Галина

Добрый день! В обязательном порядке в мае месяце заставили активировать карты, в конце учебного года. Я подключила смс оповещения. Сейчас к 1 сентябрю пополнили карту, наш баланс оказался ушел в минус. За летнее время за смс оповещение сняли комиссию!!!  Если это школьная программа, разве она не должна летом автоматически приостанавливаться?????? И как отключить смс информирование? в местном отделении банка этого не делают! на госуслугах этого тоже нет!!! почему на школьные карты такие большие тарифы??? больше чем на зарплатных проектах!!!????


Татьяна, Галина, по всем вопросам тарификации и использования Карты школьника Вы можете обращаться в Интернет-приемную Правительства республики Татарстан, кликнув по ссылке.

К сожалению, наш сайт не имеет прямого отношения ни к одной из кредитных организаций, поэтому отвечать за действия и политику банков мы не можем.



Надежда

Здравствуйте. На карту школьника приходит СМС только  при поступление средств, а обещали, что будет СМС приходить при входе и выходе из школы, пообедав баланс  списывается, но СМС не приходит. У меня еще вопрос, если ребенок не ходил в столовую, то почему когда заходит в школу, то данные поступают в столовую и денежки уходят?



Лилия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, раньше проверяла по ссылке расход денег по карте, к сожалению потерялась ссылка. Не могли бы вы дать её?)....Спасибо


Надежда, возможно, функция отправки СМС при входе/выходе ребенка из школы еще не до конца реализована. Как правило, нужно время для устранения всех технических неполадок при внедрении каких-то новых технологий.

Свои предложения и замечания по работе услуги СМС-банкинг Вы можете оставлять на официальном сайте данной кредитной организации или по телефону Службы поддержки клиентов 8-800-200-53-03.


Лилия, если Вас интересует личный кабинет по Карте школьника, доступный на Портале государственных и муниципальных услуг республики Татарстан, то Вы можете его найти, кликнув по следующей  ссылке.



Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Ак Барс Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.