563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Ак Барс Банк

Ак Барс Банк представил универсальный проект для школьников

08.05.2014
Новостной редактор
Ак Барс Банк при поддержке MasterCard и местных органов власти запустил в 12 общеобразовательных учреждениях города Зеленодольск (Республика Татарстан) инновационный продукт под названием «Карта школьника».

Пилотный проект, направленный на повышение уровня финансовой культуры учеников и поощрение безналичных транзакций в школе и за ее пределами, стартовал 28.04.2014 года.

карта школьника АкБарсВ основе нового универсального продукта Ак Барс Банка лежит предоплаченная карта MasterCard с бесконтактной технологией PayPass. «Карта школьника» представляет собой электронный пропуск в школу, платежный инструмент и проездной, позволяющий оплачивать проезд в транспорте (в Зеленодольске, Альметьевске, Казани, Нижнекамске, Набережных Челнах).

Кроме того, «Карта школьника» позволяет родителям контролировать расходы ребенка и посещаемость занятий в школе или учреждении дополнительного образования (получать актуальную информацию можно при помощи сервисов «СМС-инфо»). А для общеобразовательных учреждений важным преимуществом является уход от наличных расчетов, автоматизация отчетности, повышение безопасности при инкассации.

В банке надеются, что благодаря использованию универсальной пластиковой карты ребенок сможет познакомиться с инновационными технологиями, которые станут привычными и понятными для него.  

«Карту школьника» можно оформить в одном из двух доступных комплектов: для учеников 1-4 классов (включает перфорированную предоплаченную PayPass-карту, карточку MasterCard с магнитной полосой, браслет с встроенной бесконтактной картой); для учеников 5-11 классов (включает предоплаченную PayPass-карту и карту MasterCard с магнитной полосой).

Пополнять счет (к которому привязаны все входящие в комплект карты) можно любым способом: наличными в отделениях Ак Барс Банка, через терминалы Элекснет и QIWI, устройства самообслуживания (включая инфокиоски и банкоматы), через системы денежных переводов между картами (в том числе при помощи сервиса «Ак Барс-Online») и инфоматы электронного правительства.

В скором времени планируется внедрить новые функции, а сам проект – распространить на весь Татарстан. 

Расскажи друзьям:



Комментарии пользователей:


Гульфиза Музагитовна, скорее всего, невозможность оплатить проезд Картой школьника определяется тем, что в транспортном приложении отсутствуют денежные средства.

Обратите внимание, что дополнительного подключения данное приложение не требует, однако пополнять его нужно отдельно, т.к. транспортное приложение - это второй кошелек Карты школьника.

Для этого, при внесении денежных средств через банкоматы АК БАРС Банка или через инфоматы, установленные в школах (при наличии такой технической возможности), Вам нужно выбирать кошелек "Транспорт". 

Если же оплата проезда на транспорте не проходит даже при наличии денежных средств на соответствующем карточном счете, Вам необходимо обращаться в отделение Банка, имея при себе паспорт и карту.



Гульфиза Музагитовна

Спасибо за ответ



Анастасия

Добрый день!

 

Мы находимся в г. Наб. Челны, но при попытке оплатить проезд школьной картой - терминал выдал чек "карта не исправна". при этом карта работает. Может нужно как-то отдельно подключить трансп. приложение?

 


Анастасия, дополнительно подключать данное приложение Вам не нужно, однако предварительно Вам необходимо его пополнить как второй кошелек на Карте школьника. Сделать это можно через банкоматы АК БАРС Банка или через инфоматы, установленные в школах (при наличии такой технической возможности), выбрав непосредственно кошелек "Транспорт". 

Если же даже после этого Вам не удастся воспользоваться Вашей картой для оплаты проезда, то Вам нужно будет обращаться с данной проблемой в отделение Банка, имея при себе паспорт и карту.



Эльвира

Здравствуйте! Как проверить баланс на школьной карте за транспорт?


Эльвира, проверить баланс на Карте школьника можно в Личном кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг республики Татарстан. Для этого Вам нужно пройти по ссылке, ввести номер мобильного телефона, цифры с экрана, а также одноразовый пароль, который поступит на указанный номер телефона.

Также уточнить интересующую Вас информацию можно в Службе помощи клиента по номеру телефона 8-800-2005-303.



Надежда

Доброе утро под скажите ребенок учится в корекционной школе там нету школьных карт ,но ребенок учится еще в художественной школе и там требуют школьную карту под скажите как оформить карту в банке ак барс ходила сказали через портал госсуслуги там нигде нету как оформить карту только просмотр и повторно оформить карту .Что делать?     


Надежда, комплекты выдаются школьникам бесплатно Министерством образования и науки РТ. Таким образом, их получение возможно в централизованном порядке через учебные учреждения.



Айсылу

Доброго времени суток. У меня вопрос по поводу самого браслета, он у нас порвался, чип на месте - нужен только браслет, где его можно приобрести?


Айсылу, чтобы получить новый браслет, входящий в комплект «Карта школьника», Вы можете оставить соответствующую заявку в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru), после чего получить новый комплект в отделении Банка.



Лейсан

Здравствуйте! возможно ли оплатить проезд ребенку школьным браслетом? нужно ли дополнительно подключать данную услугу или по браслету можно оплачивать только школьное питание? 


Лейсан, дополнительного подключения транспортное приложение не требует, однако пополнять его нужно отдельно, т.к. это приложение является вторым кошельком Карты школьника.

Для этого, при внесении денежных средств через банкоматы АК БАРС Банка или через инфоматы, установленные в школах (при наличии такой технической возможности), Вам нужно выбирать кошелек "Транспорт". 



Татьяна

Здравствуйте!24.10.2016.положила деньги на школьную карту и досихпор денег нету,что делать?



Светлана

Куда можно обратиться, если деньги на карту не поступили


Татьяна, Светлана, скоординировать Ваши дальнейшие действия по вопросам не поступления денежных средств на Карту школьника можно, позвонив в Службу помощи клиентам по номеру телефона 8-800-2005-303 или при личном обращении в отделение Банка.



Резеда

Добрый вечер! Скажите пожалуйста как узнать баланс школьной карты, а именно  кошелька "Транспорт" г. Нижнекамск


Резеда, если информация об операциях, совершенных по Карте школьника, а также об остатке на ней денежных средств не поступает на подключенный к карте мобильный телефон, проверить баланс можно в Личном кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг республики Татарстан. Для этого Вам нужно пройти по ссылке, ввести номер мобильного телефона, цифры с экрана, а также одноразовый пароль, который поступит на указанный номер телефона.

Также уточнить интересующую Вас информацию можно в Службе помощи клиента по номеру телефона 8-800-2005-303.



Людмила

Утерян браслет. Что делать. Можно ли вообще от него отказаться и пользоваться только картой школьника ?


Людмила, чтобы получить новый браслет, входящий в комплект «Карта школьника», Вы можете оставить соответствующую заявку в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru), после чего получить новый комплект в отделении Банка.
Если необходимость использования такого браслета отсутствует, соответствующую заявку можно не оформлять.



Марс

Добрый день!

Нам выдавали карту и браслет, сказали по окончании 4 класса браслет поменяют на карту, как будет происходить замена, полностью комплект заменят или только браслет на карту, будет ли меняться счет? Мы уже закончили 4 класс и браслет не работает.


Марс, как правило, замена Комплектов школьника в таких ситуациях происходит централизованно, то есть, взамен браслета, школьнику будет выдана карта. При этом, сам Комплект школьника заменяется полностью.



Анна

Здравствуйте! На портале Госуслуги РТ в личном кабинете ошибочно заказала восстановление карты школьника. Как теперь можно отменить заказ?


Анна, для отмены переоформления Карты школьника попробуйте позвонить в Службу помощи клиентам по телефону 8-800-2005-303.



Гульнара

Добрый день. Нашла школьную карту на имя Земцова Анна. г. Набережные Челны.Номер карты 5285 8812 5943 7083. Куда ее отдать?


Гульнара, такие школьные карты эмитируются Ак Барс Банком, и, соответственно, нашедший чужую карту должен по возможности вернуть ее в любое банковское подразделение.



Алина

Здравствуйте. Забыла пароль школьной карты, как можно узнать пароль? Или изменить?


Алина, чтобы восстановить забытый ПИН-код по Карте школьника, Вам необходимо обращаться с паспортом и картой в отделение Ак Барс Банка.



Евгений

А как сменить пароль на карте?


Евгений, если текущий ПИН-код по карте Вам известен, то Вы можете в любое время изменить его в устройствах самообслуживания Банка и других банков (при предоставлении данной услуги обслуживающим банком). Обратите внимание, что данная услуга доступна держателям карт, выпущенных с 01.01.2012г. и оплачивается в соответствии с установленными тарифами.



Анастасия

Здравствуйте!  Скадите пожалуйста, если карту нам выдали в одной школе,а потом мы перевелись в другую...Карта в другой школе будет так же действительна или надо менять и карту и браслет? 


Анастасия, данный Комплект школьника будет действовать также и при переводе в другую школу.


24.01.2017
Марс

Почему дважды за месяц взимается плата за СМС-информирование по 70руб. в сумме 140руб. за 1 месяц.?


25.01.2017
Арканова Екатерина

Марс, возможно, на Ваше имя оформлено два Комплекта школьника, что и влечет за собой двойное списание комиссии за предоставление данной услуги.

Если данная ситуация ошибочная, Вы можете обратиться в Службу помощи клиентам по номеру телефона 8-800-2005-303 или непосредственно в отделение Ак Барс Банка.


31.01.2017
Венера Челны

Добрый день, при получении новой карты(старая размагнитилась, чит вылетел) номер другой, делала выписку по школьной карте, как же теперь настроить смс сообщения на новый номер


31.01.2017
Арканова Екатерина

Венера, все опции по управлению Комплектом школьника доступны в Личном кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг республики Татарстан. Для этого Вам нужно пройти по ссылке, ввести номер мобильного телефона, цифры с экрана, а также одноразовый пароль, который поступит на указанный номер телефона.

Также уточнить интересующую Вас информацию можно в Службе помощи клиента по номеру телефона 8-800-2005-303.


25.02.2017
даниил

можно ли с карты школьника снять наличку,заранее спасибо.


26.02.2017
Арканова Екатерина

Даниил, к сожалению, операцию снятия наличных денежных средств с Карты школьника от Ак Барс Банка осуществить Вы не сможете.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=3


28.02.2017
Рамзия

Запустили школьные карты,не доработали то ,это.А деньги списываются в первую очередь.Ребенок тратил деньги в магазине.Пересчитала приход расход,остаток.В результате 200 р не хватает на карте и никуда их не списали,они просто исчезли.Придумали черти что,лишь бы не для людей,а в свой карман.Полный бардак с этими картами.Ууужас!!!!


14.03.2017
Эльмира

Здравствуйте,моя дочь потеряла школьную карту,с ней отоварился человек, нашедший ее.Узнав это,я заблокировала карту на портале гос.услуг.Вопросы:при восстановлении карты,счет останется тот же,ведь основная моя карта у меня?Восстанавливать будут одну карту или нужна замена комплекта?Спасибо.


15.03.2017
Арканова Екатерина

Эльмира, в данной ситуации Вам необходимо обратиться в отделение Ак Барс Банка с паспортом и оформить соответствующее заявление. При этом, перевыпуску подлежит только утерянная карта.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=3


14.04.2017
Дарья

Можно ли осуществлять покупки в интернете с этой карты?


15.04.2017
Арканова Екатерина

Дарья, согласно требованию Министерства образования и науки Республики Татарстан, по картам комплекта "Карта школьника" недоступна возможность оплаты покупок в сети Интернет.


16.05.2017
Ринат

Добрый день! Возможно ли с карты родителя школьника производить оплаты за детский сад, коммунальные услуги и т.п. через портал  https://uslugi.tatarstan.ru?. и что вводить в поле номер карты и в поле имя держателя карты ( так как на лицевой стороне где поле имени держателя карты только номерное обозначение, а не как обычно-имя, фамилия держателя карты). Вчера закинули деньги на карту родителя и хотели оплатить за садик, у нас не получилось, выдает ошибку - проверьте данные карты. Подскажите как быть? Спасибо заранее!


16.05.2017
Арканова Екатерина

Ринат, согласно условиям использования Карты Школьника от Ак Барс Банка, с использованием данной карты возможно проведение следующих операций: школьное питание (групповое (на территории своей школы) и индивидуальное); банковские платежи; транспортное приложение (доступно для использования в г. Зеленодольск, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Альметьевск); использование в СКУД (система управления и контроля доступом) в школе; учет посещаемости учреждений дополнительного образования. Однако, возможность оплаты покупок в сети Интернет (по требованию Министерства образования и науки РТ) будет недоступна.

При возникновении каких-либо проблем с осуществлением платежей Вы можете обратиться в Службу помощи клиентам, позвонив по номеру телефона 8-800-2005-303.


11.10.2017
Светлана

Где можно найти подробную информацию как закинуть деньги на школьную карту в раздел транспорт,через терменал установленный в школе. Что бы ребёнок мог оплачивать проезд с браслета. Транспортной карты нет,сказали можно использовать школьную карту.


12.10.2017
Арканова Екатерина

Светлана, дополнительного подключения транспортное приложение не требует, однако пополнять его нужно отдельно, т.к. это приложение является вторым кошельком Карты школьника.

Для этого, при внесении денежных средств через банкоматы АК БАРС Банка или через инфоматы, установленные в школах (при наличии такой технической возможности), Вам нужно выбирать кошелек "Транспорт".
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=3


13.10.2017
Альбина

Здравствуйте. На карту школьника приходит СМС только  при поступление средств,   при входе и выходе из школы, пообедав баланс  списывается, но СМС не приходит?


14.10.2017
Арканова Екатерина

Альбина, скорее всего, установленное в учебном заведении оборудование не позволяет своевременно направлять информацию о проведенных с использованием карты действиях. Уточнить возможность получения СМС о совершении таких операций Вы можете в Службе помощи клиентам, позвонив по номеру телефона 8-800-2005-303.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=3


20.11.2017
Ольга

Эти школьные карты, только для выкачивания с родителей деньги по 70 руб в мес, даже в летнее время. Когда ученики не в школах!!!!!!! И  отключить эту услугу, не так то просто. Никто ничего не говорит!!!!!!!!!!!


20.11.2017
Арканова Екатерина

Ольга, Вы можете отключить услугу СМС-информирования в любой момент времени. Для этого Вам необходимо обратиться в отделение Ак Барс Банка с паспортом и картой и оформить соответствующее заявление.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=3



Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Ак Барс Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.