563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Ак Барс Банк

Ак Барс Банк представил универсальный проект для школьников

08.05.2014
Новостной редактор
Ак Барс Банк при поддержке MasterCard и местных органов власти запустил в 12 общеобразовательных учреждениях города Зеленодольск (Республика Татарстан) инновационный продукт под названием «Карта школьника».

Пилотный проект, направленный на повышение уровня финансовой культуры учеников и поощрение безналичных транзакций в школе и за ее пределами, стартовал 28.04.2014 года.

карта школьника АкБарсВ основе нового универсального продукта Ак Барс Банка лежит предоплаченная карта MasterCard с бесконтактной технологией PayPass. «Карта школьника» представляет собой электронный пропуск в школу, платежный инструмент и проездной, позволяющий оплачивать проезд в транспорте (в Зеленодольске, Альметьевске, Казани, Нижнекамске, Набережных Челнах).

Кроме того, «Карта школьника» позволяет родителям контролировать расходы ребенка и посещаемость занятий в школе или учреждении дополнительного образования (получать актуальную информацию можно при помощи сервисов «СМС-инфо»). А для общеобразовательных учреждений важным преимуществом является уход от наличных расчетов, автоматизация отчетности, повышение безопасности при инкассации.

В банке надеются, что благодаря использованию универсальной пластиковой карты ребенок сможет познакомиться с инновационными технологиями, которые станут привычными и понятными для него.  

«Карту школьника» можно оформить в одном из двух доступных комплектов: для учеников 1-4 классов (включает перфорированную предоплаченную PayPass-карту, карточку MasterCard с магнитной полосой, браслет с встроенной бесконтактной картой); для учеников 5-11 классов (включает предоплаченную PayPass-карту и карту MasterCard с магнитной полосой).

Пополнять счет (к которому привязаны все входящие в комплект карты) можно любым способом: наличными в отделениях Ак Барс Банка, через терминалы Элекснет и QIWI, устройства самообслуживания (включая инфокиоски и банкоматы), через системы денежных переводов между картами (в том числе при помощи сервиса «Ак Барс-Online») и инфоматы электронного правительства.

В скором времени планируется внедрить новые функции, а сам проект – распространить на весь Татарстан. 

Расскажи друзьям:



Комментарии пользователей:


21.11.2017
Светлана

Добрый день, Екатерина, где можно узнать номер школьной карты ребенка? 


21.11.2017
Арканова Екатерина

Светлана, номер карты находится на самой карте, а также узнать его можно в личном кабинете Интернет-банка или при обращении непосредственно в отделение Ак Барс Банка.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=4


03.12.2017
Тр

Можно ли пользоваться картой через телефон с поддержкой nfc? Будут доступны все функции?


04.12.2017
Арканова Екатерина

Тр., согласно информации, размещенной на официальном сайте Ак Барс Банка, Вы сможете использовать для проведения безналичной оплаты через смартфон карты платежных систем Visa и Mastercard, за исключением предоплаченных не персонифицированных карт, корпоративных карт, карт бюджетополучателей Управления Федерального казначейства по РТ, Visa Electron, Maestro и карт платежной системы МИР.

Таким образом, т.к. Карта школьника относится к категории предоплаченных, то привязать ее к приложению для осуществления безналичной оплаты через телефон у Вас не получится.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=4


17.12.2017
Светлана

Здравствуйте как активировать карту школьника


18.12.2017
Арканова Екатерина

Светлана, карты из Комплекта школьника относятся к категории предоплаченных карт, по которым дополнительная активация не требуется.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=4


20.12.2017
Алена

Здравствуйте, получили новый комплект карты и браслета, но он не работает. свою карту я активировала, на нее положила деньги, но на пропускном входе она не работает. в чем может быть причина подскажите пожалуйста.


21.12.2017
Арканова Екатерина

Алена, возможно, браслет не работает по причине наличия каких-либо технических неполадок. Попробуйте обратиться в отделение Ак Барс Банка, скорее всего, нужно будет оформлять перевыпуск.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=4


03.02.2018
Замира

Здравствуйте , вы пишете что баланс если перевыпустить карту не переносится , при утере или порче карты , а как можно деньги вернуть , например если там тысяча или 2 тыщи 


04.02.2018
Арканова Екатерина

Замира, действительно, согласно Правилам использования предоплаченных карт в Ак Барс Банке, к которым относится и Карта школьника, в случае ее утраты (утери, кражи, поломки), остаток электронных денежных средств предоставляется в течение 30 (тридцати) дней. Для этого Вам необходимо оформить соответствующее заявление.

Обратите внимание, что в случае, если Вы не предоставите номер карты, остаток денежных средств не выдается.


27.02.2018
Елена Султанова

Здравствуйте. Если поставить ограничение на пользование картой только в школе, проезд в автобусе оплатить уже нельзя? Можно ли настроить использование карты за школьное питание и проезд?


27.02.2018
Арканова Екатерина

Елена, к сожалению, таким образом частично ограничить использование Карты школьника невозможно, все ограничения установлены непосредственно условиями использования данной карты.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=4


05.03.2018
Татьяна

Здравствуйте.Была утерена школьная карта,мы ее заблокировали в Ак Барс банке.Дальнейшие действия,где теперь нам ее взять.


06.03.2018
Арканова Екатерина

Татьяна, чтобы получить новый комплект «Карты школьника», Вы можете оставить соответствующую заявку в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru), после чего получить новый комплект в отделении Ак Барс Банка.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=4


02.04.2018
Ляля

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли где-то регистрировать школьную карту для проезда на транспорте в г.Зеленодольск? Ребенок к маме в госуслугах РТ закреплен. Кондуктор сказал, что нужно регистрировать.   


03.04.2018
Арканова Екатерина

Ляля, дополнительного подключения и регистрации транспортное приложение не требует, однако пополнять его нужно отдельно, т.к. это приложение является вторым кошельком Карты школьника.

Для этого, при внесении денежных средств через банкоматы АК БАРС Банка или через инфоматы, установленные в школах (при наличии такой технической возможности), Вам нужно выбирать кошелек "Транспорт".


10.04.2018
Анастасия

 ДОБРЫЙ день ! Хочу по школьной карте через госуслуги рт оплатить за садик. Но не выходит. Так как запрашивает имя владельца карты ,а ее нет на карте! Возможно ли вообще так оплатить?


11.04.2018
Арканова Екатерина

Анастасия, согласно условиям использования Карты Школьника от Ак Барс Банка, с использованием данной карты возможно проведение следующих операций: школьное питание (групповое (на территории своей школы) и индивидуальное); банковские платежи; транспортное приложение (доступно для использования в г. Зеленодольск, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Альметьевск); использование в СКУД (система управления и контроля доступом) в школе; учет посещаемости учреждений дополнительного образования. Однако, возможность оплаты покупок в сети Интернет (по требованию Министерства образования и науки РТ) будет недоступна.

При этом, если необходимо ввести имя и фамилию владельца карты, а на самой карте они не указаны, Вы можете просто ввести свои данные латинскими буквами.


05.05.2018
наталья

карту украли как можно посмотреть точное время покупок по карте


05.05.2018
Арканова Екатерина

Наталья, интересующая Вас информация будет отражаться в выписке по карте. Сформировать ее можно в личном кабинете или при обращении непосредственно в отделение Банка.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=4


07.05.2018
Алёна

Добрый вечер! Ребёнок потерял школьный браслет. Что делать?


08.05.2018
Арканова Екатерина

Алена, в случае утери браслета Вам необходимо заблокировать его, а чтобы получить новый комплект «Карты школьника», Вы можете оставить соответствующую заявку в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru), после чего получить новый комплект в отделении Ак Барс Банка.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=4


10.05.2018
Алёна

Спасибо! Хочу ещё уточнить, если сейчас браслет заблокирую, за школьное питание будет оплачиваться с него, пока нет нового комплекта? И через какое время мы должны получить новый комплект?


11.05.2018
Арканова Екатерина

Алена, к сожалению, пока браслет будет заблокирован, оплачивать с его помощью питание будет невозможно. Стандартный срок выпуска нового Комплекта школьника составляет 5-7 рабочих дней.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=4


05.07.2018
Алия

Сын закончил школу. На счету карты остались деньги. Что делать?


06.07.2018
Арканова Екатерина

Алия, в данной ситуации Вам следует обратиться с паспортом и картой в отделение Ак-Барс Банка и оформить заявление на закрытие карты. В результате Вы получите на руки остаток денежных средств, находящихся на карточном балансе.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=4


21.09.2018
Гульназ

Добрый день! Подключила транспортное приложение к карте школьника АКбарс через функцию "Удобный проездной", пополнила транспортное приложение на сумму 300р., но при оплате в транспорте выдает ошибку. Может нужно было как-то активизировать платеж? Как это можно сделать не обращаясь в банк, т.к. сотрудники банка не могут ответить ни на один вопрос по школьной карте.


22.09.2018
Арканова Екатерина

Гульназ, если сотрудники Ак Барс Банка не могут Вам помочь, оставьте соответствующую заявку в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru).
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=4


27.09.2018
Гузель

Добрый вечер. Ребенок потерял Карту школьника. В начале июля этого года я оплатила новую Карту. Спрашиваем у учителя в школе, пришла ли новая (на дворе конец сентября)? Учитель говорит, нет. Когда ждать? Подскажите, пожалуйста, сроки изготовления новой Карты школьника.


28.09.2018
Арканова Екатерина

Гузель, карты изготавливаются достаточно оперативно - в течение 10 рабочих дней. Возможно, на данный момент существуют какие-то технические сбои, что увеличивает срок получения новой карты.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=4


30.09.2018
Эльза

Добрый день.В апреле 2018 была утеряна карта школьника.В госуслугах заблокировали и подали заявку на восстановление.Только в августе (20.08.2018) статус в личном кабинете поменялся на статус заказана (пачка487) "ориентировочный период изготовления новой карты составляет 30 дней. О готовности Вам сообщит классный руководитель"!!! Сегодня уже 30 сентября, но карты до сих пор нет.Куда обращаться? В апреле при заказе карты писалось, что изготовление новой карты займет максимумм 14 дней!!!Уже 5 месяцев прошло!Заранее спасибо за ответ.


30.09.2018
Арканова Екатерина

Эльза, действительно, сейчас существуют некоторые проблемы с выпуском и оперативной выдачей карт из Комплекта школьника. Попробуйте оставить данное обращение на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). 
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=4


12.10.2018
Андрей

Добрый день. Есть ли в браслете GPS, тоесть можно ли с помощью браслета отслеживать местонахождение ребенка?


13.10.2018
Арканова Екатерина

Андрей, к сожалению, в данном браслете отсутствует встроенный GPS, поэтому с его помощью Вы не сможете отследить местонахождение ребенка.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=4


20.10.2018
Виталий

Здравствуйте, рребёнок потерял браслет,что сейчас делать,в школе его ругают.


20.10.2018
Арканова Екатерина

Виталий, чтобы получить новый комплект «Карты школьника», Вы можете оставить соответствующую заявку в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru), после чего получить новый комплект в отделении Ак Барс Банка или непосредственно в учебном учреждении.


20.11.2018
Алексей

Здравствуйте, как посмотреть на карте, на что именно ребенок потратил деньги? Положили 500 рублей, через 2 дня их нет. 


21.11.2018
Арканова Екатерина

Алексей, все управление Картой школьника (просмотр остатка денежных средств на карте, пополнение карты,блокировка карты в случае утери, восстановление карты, получение выписки по карте, просмотр меню школьника и прочее) осуществляется в личном кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг РТ.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=4


22.11.2018
Рамис

Добрый день! В каких магазинах модно пользоваться картой, скажем так хотел заплатить за ЖКХ и закинул сумму денег, но карта отказала мне, перекинуть на другой счёт акб не дает, забрать деньги значить закрыть счет-это не дело, итак какя могу потратить деньги с этой карты???


22.11.2018
Арканова Екатерина

Рамис, Карта школьника Ак Барс Банка имеет ограниченный круг операций. Согласно условиям использования данной карты возможно проведение следующих операций: оплата школьного питания (групповое (на территории своей школы) и индивидуальное); оплата транспорта (доступно для использования в г. Зеленодольск, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Альметьевск); использование в СКУД (система управления и контроля доступом) в школе; учет посещаемости учреждений дополнительного образования. Все остальные виды операций, в том числе и переводы в счет оплаты ЖКУ, оплата покупок в сети Интернет (по требованию Министерства образования и науки РТ) недоступна.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=4


25.11.2018
виктория

А можно привязать карту школьника к смартфону через nfc, чтобы ребёнок проходил по скуду не по карте, а прикладывал телефон,


26.11.2018
Арканова Екатерина

Виктория, к сожалению, на сегодняшний день данная функция по Карте Школьника недоступна.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=4


09.12.2018
лилия

здравствуйте, могу ли я зарегистрировать школьную карту через портал гос.услуги?


10.12.2018
Арканова Екатерина

Лилия, уточните, пожалуйста, что Вы понимаете под регистрацией карты на портале? Если Вы планируете с использованием Карты школьника производить какие-либо платежи, то, к сожалению, такие операции по данной карте не допускаются.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=4


11.12.2018
Регина

Как на школьном браслете подключить услугу чтоб мой ребенок мог оплачивать проезд в трамвае через браслет


12.12.2018
Арканова Екатерина

Регина, дополнительного подключения и регистрации транспортное приложение не требует, однако пополнять его нужно отдельно, т.к. это приложение является вторым кошельком Карты школьника.

Для этого, при внесении денежных средств через банкоматы АК БАРС Банка или через инфоматы, установленные в школах (при наличии такой технической возможности), Вам нужно выбирать кошелек "Транспорт".


14.12.2018
Светлана

Здравствуйте! Ребенок учится в 25 гимназии, в выписке по карте в личном кабинете появились записи из 15 школы. Как такое может быть? И еще, дочь не может оплатить питание в буфете, говорят, что карта заблокирована.


14.12.2018
Арканова Екатерина

Светлана, рекомендую Вам обратиться за выяснением причин произошедшего в учебную часть Вашей школы или непосредственно в отделение Ак Барс Банка.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=4


24.02.2019
Лили

Как активировать карту школьника?


25.02.2019
Арканова Екатерина

Лили, карты Школьника выдаются на руки уже активированными, поэтому никаких дополнительных действий Вам совершать не нужно.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=4



Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Ак Барс Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
6 человек из 4 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.