563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

В работе НСПК снова произошел сбой

07.05.2015
Новостной редактор
Как сообщают «Известия», от банков и клиентов снова поступают жалобы на сбой в работе НСПК.

Теперь возникают проблемы при пополнении пластиковых карт, эмитированных одним финучреждением, через банкомат, терминал или Интернет-банк другого. В результате технического сбоя в работе НСПК клиенты Сбербанка, ВТБ24 и других российских кредитных организаций не смогли вносить средства на свои карточки Visa, MasterCard.

При проведении таких транзакций выводилось сообщение об ошибке, в результате чего не получалось переводить дистанционно деньги на карты некоторых финучреждений, сами переводы возвращались. Таким образом, заемщики не могли вносить платежи по кредитам и были вынуждены обращаться в отделения своих банков для внесения денег через кассу. Проблемы с переводами начали проявляться со 2 мая. Эксперты поясняют, что такие отказы были вызваны проблемами в соединениях между банками-эмитентами и НСПК.

Напомним, этот технический сбой в работе национальной ПС – не первый с момента ее запуска. Первый крупный коллапс наблюдался в ночь на 29.04.2015 года. Тогда почти 5 часов не обслуживались транзакции по карточкам MasterCard, Visa.

Сообщается, что в финучреждениях, где обслуживаются пострадавшие граждане (за 5 дней трудности испытывали сотни клиентов), намерены обратиться в НСПК с жалобой. Как стало известно, пока нет соответствующих обращений, никто не будет заниматься расследованием ситуации.

По мнению экспертов, неоднократные масштабные сбои стали следствием того, что механизм НСПК не был тщательно отработан в ограниченном масштабе, а был сразу допущен к работе на национальном уровне.

По материалам газеты «Известия»

В свою очередь, пресс-служба НСПК опровергла информацию о том, что во время праздников в работе системы наблюдался сбой, и заявила, что национальная ПС функционирует в штатном режиме, нарушений зафиксировано не было, жалобы от клиентов и банков не поступали. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.