563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Сбербанк России

Сбербанк нашел покупателей для украинской «дочки»

28.03.2017
Новостной редактор
27.03.2017 года Сбербанк объявил о заключении договора о продаже ПАО «Сбербанк» (Украина).

В пресс-релизе сообщается, что 100% акций украинской «дочки» будут приобретены консорциумом инвесторов. В этот консорциум войдут белорусская частная компания и латвийский Norvik Banka. Соответствующий договор был подписан в понедельник. Закрыть сделку планируется в первом полугодии текущего года после ее одобрения антимонопольными, финансовыми регуляторами соответствующих юрисдикций (в том числе Украины и Латвии).

В финучреждении уточняют, что у ПАО «Сбербанк» (Украина) имеются необходимые средства для выполнения обязательств перед своими клиентами. Кроме того, Сбербанк надеется, что решение о продаже украинской «дочки» поспособствует разблокировке банковских отделений и возобновлению нормальной работы. Таким образом, клиенты смогут продолжать беспрепятственно пользоваться услугами финучреждения. 

Также стало известно, что покупатели украинской «дочки» заплатят за актив около 130 миллионов долларов, что сопоставимо с капиталом ПАО «Сбербанк». По мнению аналитиков, то, что Сбербанку удалось найти покупателя с учетом инвестиционного климата в стране, является успехом. Однако одних лишь договоренностей для завершения сделки недостаточно. Покупка должна быть согласована с НБУ, однако в Нацбанке пока не получили официального уведомления от инвесторов.

По словам Григория Гусельникова, после завершения сделки финучреждение будет работать под брендом Norvik Banka, и больше не будет оснований считать этот банк российским. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Сбербанк России"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
7 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.