563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

PIN-код банковской карты можно считать с помощью «умных часов»

12.07.2016
Новостной редактор
Ученым из Технологического института Стивенса и Бингемтонского университета удалось считать ПИН-коды платежных карт, взломав «умные часы» их владельцев.

Специалисты уверены, что использование таких гаджетов может быть опасным, если злоумышленники смогут их взломать и получить доступ к персональной информации жертвы (включая  PIN-код карты).  

Как известно, носимые устройства оснащены множеством датчиков (акселерометры, гироскопы, магнитометры), которые могут сообщить достаточно сведений о движениях кисти пользователя. В частности, такие датчики могут регистрировать направление и ускорение движений руки.

В рамках исследования ученые предложили двум десяткам участников эксперимента носить «умные часы» Moto360 и LG W150 вместе с трекером движений MPU-9150. Пользователи вводили PIN-коды в банкоматах, а исследователи анализировали данные гаджетов о движениях кисти. В ходе эксперимента учеными было изучено 5000 попыток.

В результате при помощи специально созданного алгоритма авторам исследования удалось восстановить ПИН-коды пользователей с первой попытки с точностью 80%, а после трех попыток – с точностью свыше 90%. Стоит отметить, что в эксперименте использовались компьютерная клавиатура и клавиатура банкомата для ввода PIN-кода и суммы.

Таким образом, носимые устройства могут быть эффективно использованы мошенниками. Так, с помощью определенных технологий и методов злоумышленники смогут довольно легко воспроизвести траекторию движения руки пользователя и затем восстановить секретный пароль (ПИН-код, пароль от электронного дверного замка и др.).

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
7 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.