563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Банки будут проверять информацию о клиентах в ускоренном режиме

06.08.2015
Новостной редактор
Как сообщают «Известия», банкам открыли доступ к базам госорганов (ФНС, ФМС, ФФОМС, ПФР) через систему межведомственного взаимодействия (СМЭВ), которая была создана в соответствии с требованиями закона о госуслугах.

Согласно вступившему в силу распоряжению правительства, банковские учреждения смогут получать сведения о действительности паспортных данных клиентов у ФМС (серия и номер), ИНН и паспортных данных – у ФНС, номера ОМС и ФИО – в ФФОМС, информацию о СНИЛС – в ПФР. При этом срок передачи сведений от государственных органов кредитным организациям по их запросам будет составлять не более минуты. Таким образом, банки смогут гораздо быстрее проверять достоверность предоставленных клиентами данных с помощью СМЭВ (сейчас у финучреждений на это уходит от часа до 10 дней).

Стоит отметить, что при этом личные данные клиентов банковским организациям не предоставляются. Происходит только подтверждение соответствия введенной пользователем информации о себе (из информационной системы госоргана приходит лишь «да/нет»).

Эксперты отмечают, что новация позволит значительно упростить процесс обслуживания корпоративных клиентов, избавит юрлиц от сбора большого пакета документов для получения кредита. Кроме того, банки смогут сократить свои расходы, быстро и официально получая необходимую для оценки риска заемщика информацию. В свою очередь, заемщики, получающие белую зарплату, смогут быстро подтверждать достоверность заявленных о себе данных. Также технология СМЭВ даст возможность открывать счета еще быстрее, без посещения отделения банка, поможет охватить и те регионы, где нет офисов кредитной организации. Причем очень важно, чтобы информация о клиентах в системе оперативно обновлялась, иначе СМЭВ не будет работать.

 

По материалам газеты «Известия»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.