563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

SMS-вирусы воруют деньги с банковских карт

Новостной редактор
По сообщению оператора сотовой связи «МегаФон» и производителя антивирусного ПО «Лаборатория Касперского», растет число случаев заражения Android-смартфонов вредоносной программой, которая открывает мошенникам доступ к банковским счетам абонентов.

В совместном сообщении обеих компаний говорится о том, что впервые данное вредоносное ПО было обнаружено летом 2013 года. В отличие от своих предшественников, новый SMS-троянец позволяет своим хозяевам-злоумышленникам похищать денежные средства непосредственно с карточных счетов владельцев смартфонов (а не с баланса мобильного телефона).

Стоит отметить, что раньше за месяц сотрудники «Лаборатории Касперского» обнаруживали по 3-4 вируса для Android-смартфонов, но уже в сентябре текущего года было выявлено 250 различных модификаций банковских троянцев. На конец 2012 года было зафиксировано 64 «банковских зловреда», а на сегодняшний день – почти 750.

Ранее мошенники рассылали абонентам сообщения с гиперссылками, пройдя по которым, владельцы Android-смартфонов скачивали себе вредоносные программы. Такое вирусное ПО было способно без участия пользователя запрашивать доступный остаток на карте, пополнять баланс телефона с привязанной к мобильному номеру БПК и выводить средства с лицевого счета абонента на электронный кошелек преступника.

В конце прошлого месяца был обнаружен новый подобный SMS-троянец, нацеленный на клиентов одного из крупных банков. Пользователь даже не догадывается о заражении своего мобильного устройства, поскольку вирус полностью удаляет входящие СМС-уведомления от кредитной организации о движении денежных средств на счете. Узнать о наличии угрозы можно, используя антивирусное ПО или постоянно отслеживая операции по карте.

В связи со сложившейся ситуацией, «МегаФон» и «Лаборатория Касперского» настоятельно рекомендуют регулярно обновлять на мобильном устройстве антивирусную программу, не переходить по ссылкам из полученных SMS-сообщений и не скачивать сомнительные приложения. Компании не исключают, что в ближайшее время мошенники запустят массовую рассылку вредоносного программного обеспечения. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.