563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка КИВИ Банк

Группа QIWI может свернуть проект «Совесть»

06.10.2017
Новостной редактор
По словам участников банковского рынка, знакомых с ходом реализации проекта карт рассрочки «Совесть», QIWI может его свернуть.

Так, проект «Совесть» оказался убыточным в связи с тем, что Киви Банк неправильно выбрал бизнес-модель. Большая часть клиентов является неплатежеспособной. При этом средний чек по карте рассрочки «Совесть»составляет 3000-5000 рублей, что для банковского бизнеса приравнено к нулю. При таком размере задолженности работать с просрочкой и продавать долги невыгодно. Выбранная стратегия оказалась провальной.

Источники на банковском рынке подтверждают информацию о том, что проект будет сворачиваться. Возможность закрытия «Совести» косвенно можно подтвердить и тем, что Киви Банк прекращает рекламировать проект, который приносит компании убытки. Вероятно, продукт будет переформатирован – его переориентируют на более высокий сегмент. При этом может быть установлено ограничение, чтобы сумма покупки составляла не менее 10000 рублей.  

По мнению экспертов, доход по таким картам небольшой, а риск – очень высокий. Получить доход можно при очень крупных объемах выдачи карт рассрочек, однако чем больше объем, тем выше риск. В результате проект становится убыточным.

Руководитель проекта «Совесть» Олег Ряженов-Симс, гендиректор QIWI Сергей Солонин, в свою очередь, опровергли эту информацию. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "КИВИ Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 6 городов
Заявку оформили
7 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.