563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Тинькофф Банк

Тинькофф Банк запустил Samsung Pay и обновил мобильное приложение

08.12.2016
Новостной редактор
С 01.12.2016 года клиенты Тинькофф Банка могут оплачивать покупки бесконтактным способом с помощью сервиса Samsung Pay.

Теперь клиентам банка-владельцам мобильных устройств Samsung Galaxy не нужно иметь при себе платежную карту. Оплачивать покупки можно с помощью смартфона. Также стало известно, что с 08.11.2016 года был расширен список телефонов Galaxy, которые совместимы с Samsung Pay в нашей стране (GalaxyS7|edge, GalaxyS6 edge+, Galaxy A5(2016)/A7(2016), Galaxy Note5, GalaxyS6|edge).

По итогам ноября рост совокупного по РФ числа пользователей платежного сервиса от недели к неделе составил 30%. Лидерами стали Москва и Санкт-Петербург, причем около половины транзакций осуществляется при помощи технологии Samsung MST. В ближайшее время к Samsung Pay присоединятся крупнейшие банки страны, и уже в будущем году число партнеров платежного сервиса вырастет вдвое.

Чтобы совершить платеж при помощи Samsung Pay, достаточно прикоснуться к экрану смартфона для выбора банковской карточки и авторизоваться при помощи отпечатка пальца. В платежном сервисе реализована трехуровневая защита, которая обеспечивает безопасность транзакций: авторизация по отпечатку пальца, Samsung KNOX и токенизация. Для бесконтактной оплаты смартфоном вместо номера карточки используется токен – специальное цифровое значение, которое формируется платежной системой при активации карточки в приложении.

Samsung Pay доступен почти везде, где возможна оплата «пластиком» с использованием магнитной полосы или бесконтактной технологии. Помимо NFC-технологии сервис поддерживает MST – собственную технологию Samsung. Таким образом, сервис совместим с устройствами оплаты по NFC и POS-терминалами, принимающими банковские карточки с контактным чипом, магнитной полосой. Комиссия за пользование платежным сервисом не взимается.

Также сообщается, что Тинькофф Банк представил новую версию приложения для iPad и обновил мобильный банк для смартфонов на базе Android, iOS. Так, мобильное приложение для iOS-смартфонов было обновлено и полностью адаптировано под формат планшетов iPad. Кроме того, вышло обновление приложения для Android-смартфонов. Таким образом, мобильный банк теперь доступен на всех наиболее популярных устройствах, работающих на платформах Android и iOS.

В обновленном приложении  переводить деньги стало еще быстрее и удобнее. Для этого достаточно перейти на страничку оплаты, указать способ перевода и ввести реквизиты платежа. Стоит отметить, что знать номер карты получателя не обязательно – перевод можно совершить клиенту любого российского финучреждения только по номеру телефона. Комиссия за переводы, совершенные с дебетовой карточки по номеру телефона/карты на сумму до 20000 рублей в месяц, не взимается.  

Кроме того, пользователи мобильного банка получили возможность оформлять подписку на счета от МГТС, Мосэнергосбыт-Москва, ЖКУ-Москва и оплачивать их в один клик, оформлять подписку на уведомления о задолженности в ФССП и ФНС и о штрафах ГИБДД, назначать встречу для получения готовой банковской карточки после одобрения заявки, изменять способ подтверждения покупок с использованием карты (подпись или PIN-код). Скачать приложение можно в AppStore и GooglePlay. 

 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Тинькофф Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.