563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Хакеры смогли превратить Square Reader в скиммер

08.08.2015
Новостной редактор
В минувший четверг в Лас-Вегасе участники хакерской конференции продемонстрировали, как за десять минут превратить инновационный Square Reader (устройство для считывания данных платежных карточек) в инструмент преступника.

На ежегодной встрече независимых экспертов по компьютерной безопасности и хакеров, которая получила название «Черная шляпа», специалисты Александра Меллен и Джон Мур показали, как за считанные минуты превратить кардридер (который подключается к аудиоразъему мобильного устройства) в скиммер. По словам Александры Меллен, злоумышленнику для этого требуется лишь отвертка, паяльник и проволока. После совершения определенных манипуляций устройство позволяет считывать и собирать информацию с используемых для оплаты банковских карт, которую потом можно продать или использовать в личных целях.

В свою очередь, Джон Мур рассказал, как с помощью соответствующего программного обеспечения продавцы могут списывать с карт клиентов деньги за фиктивные операции даже спустя несколько недель, месяцев после совершения законной покупки. Специалистов это очень настораживает, поскольку клиенты, пристально не следящие за операциями по карте, могут не обратить внимание на двойные списания.

Отмечается, что для демонстрации противозаконных действий Square Reader был выбран не случайно, поскольку компания-производитель таких кардридеров является лидером в сфере мобильных платежей. Так, уязвимости, которые были найдены у этого устройства, могут быть легко использованы злоумышленниками в других активно применяемых сегодня кардридерах.

Как известно, многие крупные фирмы предлагают денежное вознаграждение за нахождение ошибок в их программном обеспечении, которые могут быть использованы хакерами.

Участники встречи сообщили о найденных уязвимостях руководству Square, но не уверены, что эти проблемы будут устранены. Так, компания перекладывает вину за риск совершения противозаконных операций на банковские карты, в которых до сих пор для хранения данных используется морально устаревшая магнитная полоса. Для дополнительной защиты безналичных платежей необходимо внедрять чипы, которые передают информацию по беспроводному каналу связи.

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.