563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Тинькофф Банк

Банк «Тинькофф» разбирается с должниками в «Одноклассниках»

Главный редактор
Коллекторская служба ТКС Банка тестирует новую форму работы с должниками: неплательщика находят в соцсети «Одноклассники», после чего все его друзья получают рассылку о том, что их «френд» является мошенником.

О нововведениях банка рассказал в своем Twitter один из должников – Вениамин Чеботарев. Все его друзья получили сообщение, в котором говорилось, что Чеботарев разыскивается по подозрению в мошенничестве и уклоняется от погашения задолженности.

По словам обиженного клиента, он не платил за кредит только 1 месяц, а просрочка у него не такая уж и большая – «всего» 15 тыс. руб. При этом он брал трубку, когда робот-информатор сообщал ему о просрочке, но вот в банк почему-то не перезванивал.

Руководство «Тинькофф Кредитные Системы» незамедлительно прокомментировало данную ситуацию. В частности, Олег Анисимов, занимающий в банке должность вице-президента по маркетингу, подтвердил, что рассылка – работа коллекторской службы банка. А Чеботарев вел себя как классический аферист: активировал кредитку, потратил деньги и три раза просрочил ежемесячный платеж. При этом должник никак не реагировал на попытки банка связаться с ним.

Олег Тиньков, председатель совета директоров, также не остался в стороне от ситуации. В свойственной ему манере, абсолютно не стесняясь в выражениях, он заявил, что так будет со всеми заемщиками, которые не платят по кредиту и избегают общения с банком.

Данная ситуация получила широкий резонанс в Сети. Мнения блоггеров разделились: одни поддерживают Чеботарева, считая что «Тинькофф» поступил некорректно, другие уверены, что только так и надо бороться с нерадивыми должниками.

Напоследок стоит отметить, что после публичной «порки» долг Чеботарев незамедлительно погасил.

 

 

Источник: Банк «Тинькофф» выбивает долги через «Одноклассников»!

Расскажи друзьям:



Комментарии пользователей:



Сергей
Добрый день! Считаю действия менеджмента банка, по отношению к должникам, абсолютно правильными. Но все же необходимо смотреть в какой ситуации находится клиент. У меня сложилась сейчас очень неприятная ситуация, по которой возбужденно уголовное дело и из которой пока я не вижу выхода, но от своих долдгов не отказываюсь и при первой же возможности буду расчитываться. Сейчас я просто остался без средств существования и пытаюсь без денег заработать их. Еще в июне я считался одним из самых надежных и добросовестных клиентов ТКС, мне неоднократно приходили рекомендательные письма из ТКС, но та, форс-мажорная ситуация, которая произошла со мной превратила меня в неплательщика и не по своему желанию. Как мне быть в этой ситуации? Такой банк, как ТКС, который на рекламму своих продуктов в день тратит средств в тысячи раз больше наверное все же может пойти на встречу, еще в недавнем прошлом, честным и добросовестным клиентам.


александр
Уважаемый банк тинькофф не все должники не платят сознательно!!! просто у некоторых людей так складываются обстоятельства. Я один из таких людей! у меня с вашим банком тоже не все гладко,я взял у вас кредитную карту, потому что знал что могу ее оплатить! но получилось так что я потерял работу, и расчетные получил очень маленькие (можно сказать смешные) там даже не получилось прожиточного минимума! я просто временно не могу оплатить! и как только на новой работе получу заработную плату тут же погашу! приношу свои извинения за доставленные неудобства!!!

Здравствуйте!

Если у Вас на данный момент сложилась трудная финансовая ситуация, то Вам лучше уведомить об этом Банк. Позвоните по телефону горячей линии 8-800-555-77-78, возможно, Вам будет предложен какой-либо выход из данной ситуации (например, рефинансирование Вашей задолженности, то есть получение кредита в целях погашения существующей задолженности по кредитным картам).



Евгения
Вы знаете Наталья я потеряла работу и сменила место жительства,сообщила банку об этом и о том что я в поиске работы-как устроюсь сразу вернусь в график платежей.Я мать- одиночка,у меня ребёнок-13 лет,но до этого я исправно платила кредит-попросила отсрочку,а мне насчитали проценты и предложили заложить золото(которого у меня нет),я повтоюсь-я уведомила банк о своей ситуации-а мне угрозы о асправе и звонки больной матери! И как с вами вообще можно разговаривать?

Евгения, здравствуйте!

Наш сайт не имеет прямого отношения ни к одному из кредитных учреждений, мы лишь оказываем консультационные услуги.

В данной ситуации Вам необходимо направить в Банк на электронную почту credit@tinkoff.ru подробное описание сложившейся ситуации и причин, по которым Вам нужно получить отсрочку по платежам, а также предоставить копии документов, подтверждающих данный факт (это может быть трудовая книжка, выписка из истории болезни и т.д.). Специалисты Банка при возможности свяжутся с Вами и согласуют детали программы по отсрочке платежей или изменения их графика.



Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Тинькофф Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.